Я тут начал читать книжку Джона Рональда Руэла Толкина "Хоббит, или Туда и обратно", и начал вспоминать фильмпро Властелин Колец...
У меня такой вопрос... Это и есть оригинальное начало книги? Или я что то не то читаю....
Просто в фильменачало было такое что волшебник Гэндальф, пришёл к Бильбо Бэггинсу, на его День Рождение.
А вот я читаю, тут не о каком дне рождении речи не идёт, тут к Бильбо, пришли 13 гномов и Гэндальф и они все вместе решают как бы отнять золото гномов у дракона....
Вот я из за этого не могу понять... Ту ли я книгу себе купил или нет...
В интернете просто мне сказали что на тему Властелина Колец, придумано очень много породий...
Литература
Вопрос про фильм Властелин Колец
Это предистория... в книге ,,Властелин колец, , есть упоминание.
Во-первых, пародия пишется через "а" (иначе рискуешь получить пародию на себя) . Во-вторых, "Хоббит... " - это предыстория "Властелина". Буквально из одного эпизода в "Хоббите" родилась последующая трилогия.
угум походу не ту книгу читаешь ..
По хронологии событий действия этой книги происходят раньше Властелина колец.
В этих своих путешествиях Бильбо и найдёт кольцо власти.
Повесть – сказка Дж. Р. Р. Толкина `Хоббит` является своего рода вступлением к трилогии `Властелин Колец`. Смешная и увлекательная, первоначально адресованная детям, она тем не менее вводит нас в сложный и многообразный толкиновский мир, подробно описанный на страницах трилогии. Предлагаемый читателю перевод выполнен с максимальным учетом связей между повестью и трилогией. Перевод снабжен подробными комментариями, раскрывающими лингвистические, мифологические и философские аспекты мира Толкина.
последующая трилогия состоит из 3х книг-братство кольца, две крепости, возвращение короля.
не сравнивайте то что было в фильме. там много попущено, как и положено-чтоб сократить время.
я подсела на гарика поттера. но тоже на книги-фильмы не так интересны
помнишь видео как хоббит Горлумом стал, и как кольцо у него увели? Так вот это относит как раз к"Туда и обратно"
Эта книга рассказывает о событиях, произошедших до событий, показанных в кино.
Хоббит - это то, с чего начался ВК, это история, которую Толкин рассказывал своим детям перед сном, из нее и вырос потом Властелин Колец.
Чтобы прочитать о событиях, по которым снят фильм " Властелин Колец" вам нужно было покупать книгу " Властелин Колец"
это не то "властелин колец" он властелин колец или это не та книга или переводили жопой а не глазами.
это книга описывающая сюжет до начало всех происшествий властелина колец
нет ты не ту книгу читаешь