Литература

А Вы должны книги в БИБЛИОТЕКУ??

Не-а.
Бахримжан Кучуков
Лучший ответ
Нет, все давно сдано, я там не была уже лет 5 наверно))
Да, в районную библиотеку (задолжала ещё в детстве, теперь стыдно идти возвращать)
нет

и никигда не задерживала
В 1977 году для меня кто-то взял книгу Владимира Беляева "Старая крепость" в библиотеке морского порта. потом абонент ушел в море. потом уехал на материк и сдать книгу в закрытую библиотеку было некому.
а я мечтавший ее прочесть под впечатлением многосерийного фильма по ней снятого и поездки в город Каменец-Подольский, где происходил сюжет трилогии, много лет и много раз ее перечитывал, искренне называя ее любимой.
Я посещал многие библиотеки и меня почему-то всегда обили библиотекарши, балуя книгами из читальных залов и прочих заначек, я и теперь бываю в обедневших хранилищах, но никогда больше не зачитывал книг.
НЕт.
Поскольку сама работаю в библотеке, то книг в нашу библотеку не должна. Но хочу поделиться некотрыми интересными фактами. Задолжник, который дольше всего держал книги из библотеке задержал их на 149 лет. Их вернули только его потмки. Были задолжники, которые держали книги больше 70 лет, больше 100 лет, а потом книги возвращали обратно в библотеку.
Но если серьёзно, то это большая проблема для библотек и библотекарей. Ведь каждая книга стоит на балансе и билотекарь отвечает за все книги в своём отделе. Конечно, мы выворачиваемся, делаем замену книг, которые у безнадёжных задолжников, списываем их (если это возможно) , но лучше, когда вы сами возвращаете нам книги, ведь каждая замена и списание это большой труд, составление списков, подсчёты, снятие с баланса, исключение из катлога, каждая задолжность - это невыполненный запрос другого читателя возможно вашего друга или подруги. Так что возвращайте книги в библиотеки.
сейчас нет, но 10 лет назад меня из-за этого исключили из нее...
Gul'shat Kapanova
нет....
Лиза .
К стыду моему я должна уже 15 лет книгу В. Дудинцева "Белые одежды" и оставила себе, так как нит в одном магазине не могла ее достать. Кстати, после этого прочитала поучительную книгу С. Кинга "Полицейский из библиотеки"....Рекомендую, после этого вообще в библиотеку не пойдешь :)
В данный момент я записана в три библиотеки. И в каждой взяла примерно по две- пять книг. Почти все дочитала!
Olga Nikolovska
о да, я однажды задолжала аж пять книг, держала больеш полугода, довольно большие деньги штраф, потом пришла, хотела заплатить, а они мне говорять на весь штрав каких-то почтовых открыток накупить! была зима, вечер, до почты далеко, я не погла. примерно через год позарез понадобилось именно в эту библиотеку, а я как раз вышла замуж, сменила фамилию. прихожу, записываясь заново, а одна библиотекарша меня в лицо помнить, стала спрашивать мою девичью фамилию. я не моргнув называю фамилию подруги, они ее пробивают, за ней задолжностей нет, так они меня и записала под новой фамилией. так что я до сих пор им должна, но вряд ли они увидят свои открытки, надо было сразу деньги брать!! ! Предлагала же!!!! добровольно!!!!
Нет
Да, в школьную библиотеку должна еще с первого класса.
Марина Браун
Да) одну)
конечно, причем постоянно)))
Катюня... =)
нет, я вообще в библиотеке не была давно. Муж покупает столько книг, что туда ходить просто нет надобности!
Alexandr Olentyev
В данный момент нет, но было такое, что на год книжку задержала)))
только в институцкую....
Зош 15 15
А как же! Сборник музыкальных произведений для саксофона! Ну не в силах расстаться!