Литература

Трудно читать книги из библиотеки

Я люблю читать и всегда покупал книги, но с финансами беда. И не могу себе позволить много книг. А книги из библиотеке мне необъяснимо трудно читать, ощущение будто я должен, итд. Что делать???
Vitaliy Maksymyuk
Если вы сами выбрали книгу в библиотеке, то "должны" вы только самому себе. Не библиотекарь же вам их насильно навязывал. Тут проблема, на мой взгляд, в другом. Когда вы покупаете книги, вы чувствуете себя их хозяином. Вы ими владеете, они вам принадлежат - что хотите, то с ними и сделаете. Можете прочитать сейчас, а моете через год или два. С библиотечными нужно обращаться бережно, прочесть в срок и ВЕРНУТЬ, причем вовремя потому что ОНИ НЕ ВАШИ. И это вызывает в вас раздражение, судя по всему. Вы не хотите подчиняться общим правилам библиотеки. Опасное свойство. В жизни очень много ситуация, когда приходится подчиняться правилам, которые не вы устанавливали. Есть о чем подумать.
Vasil Sus
Лучший ответ
Если посмотреть в словарь, то можно прочитать, что "малообоснованное желание, причуда, прихоть, необоснованное или неаргументированное требование чего-либо" называется словом "каприз".
Если Вы сами чувствуете, что Ваш каприз Вам мешает, откажитесь от него. Отучите себя самостоятельно. Для этого нужно только Ваше собственное желание и волевое усилие.
Если бы Ваш каприз сильно мешал жить кому-то из Вашего окружения, то весьма вероятно, что за его ликвидацию взялся бы кто-нибудь другой. Это, скорее всего, оказалось бы для Вас весьма некомфортно.
Но поскольку каприз с библиотечными книгами никому, кроме Вас, не мешает, бороться с ним нужно только Вам. И никто, кроме Вас, этого сделать не сможет.
Продавай старые книги, покупай новые.
что мешает читать электронные книги?
Vitaliy Maksymyuk Сам не знаю, но что-то мешат
Айгуль Туткышева вам недостаёт аналитического мышления? или просто никогда не пробовали задавать самому себе вопросы и отвечать на них?пора начинать)
"из библиотеке"? тебе, походу, и писать трудно!
Татьяна Кузова
А если Вам дают книгу на одну ночь? Когда Вы начнёте её читать?
Наталия Ткач
Багила Баекеева Теперь это трудно понять...
Может ты брезгуешь?
Либо книги, которые ты берёшь, просто не интересные для тебя.
Соблазн у тебя на то,чтобы их не вернуть?
Vitaliy Maksymyuk Нет, точно нет
Vitaliy Maksymyuk Что-то другое
Да, влт така же хер