Литература
самая печальная книга которая вызвала у вас бурю эмоций....драматическая какая-нибудь ...
Самую печальную я прочитала лет в 14,на летних каникулах... Называется "Малыш",а вот авторов тогда не запоминала... Может быть, Альфонс Доде, тот который "Тартарена из Тараскона" написал... В общем, четко не помню... Заканчиваю читать книгу в жаркий, солнечный день (это важно)... В конце книги этот самый малыш (подросток) бредет по улице под дождем, навстречу ветру, никому не нужный, одинокий... И я закрываю книгу и думаю :" Как все печально... все закончилась.. . погулять пойти... куда ж идти-то... ведь такой дождь на улице... " Так я сочувствовала этому мальчику, так вжилась в книгу.. . А еще вот совсем недавно прочитала книгу британца японского происхождения, Букеровского лауреата Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня"...Эта книга о счастливом детстве в неведении относительно своего будущего, спланированного далеко не добрыми людьми... Очень сильная книга, слезы наворачивались на глаза...
Бунин - "Господин из Сан-Франциско"
мрак, океан, вьюга....
Я. Вишневский "Одиночество в сети". Когда читала финальные страницы, я плакала.
"Прощай оружие" Хемингуэя
"Замок Броуди"!Я ее прочла лет 15 назад... До сих пор на это название не могу смотреть без грусти... Из всех мною прочитанных драматических произведений... только эта оставила самый глубокий след.... ((((((((((((
John Fawles - Collector
"А зори здесь тихие"
я давно не плакала над книгой.. но когда читала, что Фандорин остался без любимой японки, да еще беременной... плакала.
очень, на мой взгляд, глупый конец для такой хорошей серии.
ненавидела потом акунина с год..
Азбука! Я ревел из-за того что меня били пока я ее не прочитал!
"Последний из могикан" Дж. Ф. Купера, а из отечественных "Олеся" Куприна и Васильвева "В списках не значился". Вообще, все произведения о ВОВ очень драматичные и можно мпакать над каждой страницей.
Эдуард Тополь "Роман о любви и терроре"... несколько дей ходила под впечатлением
"Азазель" Б. Акунин.... Не то чтобы драматично, но впечатление оставило...
Очень впечатлила... Януш Вишневский-Одиночество в Сети
эт чтоб поплакать? из недавних - одиночество в сети
В детстве это было, про собаку и льва! Мне 10 лет было! Плакал очень!)))
самая печчальная?... "Муму", наверное