Литература
Самая страшная книга, которую вы когда-либо читали?
Как вам кажется, существуют авторы, которые способны действительно напугать с помощью печатного текста? Чесно говоря, Кинга я читала много, но книги не произвели сильного впечатления. Интересно, но не страшно.
Элизабет Костова "Историк". Написано таким "милым", викторианским стилем, как Кристи писала про мисс Марпл. Но книга реально заставляет поверить, что Дракула существует и до сих пор жив. И больше всего он падок на книголюбов. Прячьтесь!
А.Солженицын "Архипелаг гулаг"
"Что делать" Чернышевского
Новелла "Мать уродов" Мопасана. Это жутко.
Я от Осторова Моро очень пугалась, мурашки по спине бегали!!!!Жуть!!! (ну может я просто впечетлительная)
Если нравятся страшилки, советую Лавкрафта, Кунца, Блоха - мне лично очень нравятся!А вот ''Раскрашенная Птица'' Ежи Косински - это реально страшная книга, дочитала пару дней назад - жуткая вещь!
Ежи Косински ''Раскрашенная Птица''. Это не выдумка, а настоящая история.
Список Шиндлера, про гестапо
Эрих мария ремарк, кажется три товарища, там был момент про то как они зашли в клинику с больныи пациентами, и у некоторых не было носа, у кого-то ноги и все там описывается, как торчало, что торчало, ужос как страшно
Так сразу не скажу, но всполнился один рассказ Ирвина Уэлша "На игле"
А меня некоторые книги Кинга пугали. Не все. Про отель у него книжка есть (Сияние вроде, а может путаю - плохая память на названия и имена), когда семья зимой за порядком там следила, почему-то мне так ясно все представлялось.
Самая страшная книга из серии "мистика" - История Чарльза Декстера Варда.Самая страшная книга из серии "жизнь" - проект бюждета на 2008 - 2011 гг.
Ветхий Заветегиптян жалко((
Пелевин - "Омон Ра"С первого взгляда не ужастик, но почему-то бросает в дрожь, потом долго в себя прийти не могла...Еще автора не помню "Мальчик-вампир", жуткий рассказ, особенно как вспомнишь что недавно сеанс гипноза проводила....
С. Льяненко "Мальчик и тьма" вызвал какой то подсознательный страх, до сих пор не могу взять эту книгу в руки
История России.
Читал Кинговский "Мобильник" - даже немного страшно не стало. Читал многое из Кунца - очень интересно, но абсолютно не страшно. Детские ужастики всё-таки реально страшнее
камасутра)