Литература
Самая клевая книга,которую вы когда-либо читали?)))
По любому появится стайка дебилов,которые напишут "азбука" или "букварь")))
"Похороните меня за плинтусом"Санаев))) -Просто шедевр!
Сергей Цыпин
читала..))хорошая книга)
А. Грин "Алые паруса" - изумительная, волшебная, светлая сказка...
Каждый год для себя открываю какие-то интересные и как Вы высадились клевые книги :) Но почему-то именно сейчас, прочтя ваш вопрос, захотелось отбросить все названия самых известных и не очень, признанных книг и вспомнить детство. Не помню автора, но книжка называлась"Барабашка" ;) Так еще Бомж Потемкин был такой:)
Для меня существует множество - избегаю слова "клевый"... -знаковых книг; среди них Мураками Харуки "Мой любимый спутник", Джон Фаулз "Коллекционер", Уильям Голдинг "Повелитель мух", Стивен Кинг "Сердца в Атлантиде", Макс Фрай "Мой Рагнарек" и мн. др...
Айрис Мердок "Время ангелов" - очень грустная книга
Т. Драйзер "Оплот" - замечательный роман о семейных ценностях
Мастер и Маргарита, но что бы ее правильно понять нужно прочитать ее раза 3, еще не видел человека который понял ее с 1го раза
Таня Андронюк
читала "Мастера и Маргариту" 15 раз. и не собираюсь на этом останавливаться) но дело не в понимании или не понимании, а в осознании новых оттенков смысла при каждом прочтении...
" Георграф глобус пропил" от неё даже отрываться не хочется) ) всё интересно, жизненно и забавно со всеми вытекающими последствиями)
Парфюмер
"Легенды невского проспекта" - Михаил Веллер
"Заводной апельсин" Берджесса
Роман Каретников Чёрный Диггер
ВлНастелин колец Д Толкиен На все времена
Колин Маккалоу - "Поющие в терновнике", Элизабет Костова - "Дракула", Шарлота Бронте - "Джейн Эйр"... Пастернак - "Доктор Живаго"....И еще многие другие....
Оскар Уаильд "Портрет Дориана Грея" (По сравнению с последней экранизацией небо и земля)