Литература
какая самая интересная книга которую вы когда либо читали?
про любовь «Города и годы» Федина, путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде», детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш.Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин», приключения "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона», фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, историческая "Фараон" Б.Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли», пропиратов!!!:)) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», «Пикник на обочине», мистика «Мастер и Маргарита», юмор английский Джером К.Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли», сказки «Снежная Королева», интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек".
Мастер и Маргарита"
"Властелин колец"
Асприн Р. серия "Век дракона" книга:Мифические Личности
в разном возрасте самой интересной кажется разная книга...когда-то мне очень нравился Фолкнер, Шекспир, Сервантес.а сейчас для меня лучшее чтение - Акунин... вот так :)
Тихий Дон
Мне нравиться Дашкова, все интересно, а еще Вильмонт И Леонтьев, это из современного, а из классики Конечно Мастер и Маргарита
Говард Лавкрафт - Хребты безумия
энциклопедия преступлений и катастроф
Букварь!!!
ты не повериш но эту книгу читали все, у меня от нее такой восторг был, это букварь
Некрономикон
томас манн Избраник. почитай.
Мастер и Маргарита,это нечто. Если не читали,советую
Ефремов"таис афинская" знаю наизусть, реально плакала когда потеряла=(
Премия Дарвина.
Патри Зюскинд "Парфюмер.История одного убийцы"
камасутра
Суад, сожженная заживо. книга о женщине мусульманке. реальная история!
Тора.
плей бой , камасутра
согласен с mira. если судить по увлекательности, то это "гарри потер") впервые в жизни мне удалось меньше чем за месяц прчитать 6 книг о нем не на родном языке. очень захватывающе и хочется поскорее узнать, что же будет дальшеа из более серьезной литературы "мастер и маргарита" и "триумфальная арка" (ремарк)даже не знаю, какую из них больше раз перечитывал
Журнал Мурзилка
"Место, куда я вернусь" Уорена
советую всем!!!
Габриэль Гарсия Маркез "Сто лет одиночества"
Пелевин "Жизнь насекомых"