Литература

"... и последний враг истребится - смерть..." ->

Помогите понять, какой смысл у этого выражения?
А тебе зачем это надо? Боишься умереть? Так не бойся, говорят, смерть - это только начало. Или, как тебе больше нравится - И последний враг истребится - Смерть.

Знаете, человек в жизни должен добиваться всего сам. Не возлагая надежд ни на какие чудеса. Так и жить становится интереснее, когда ты чувствуешь, что можешь сделать это сам, и сделаешь, не прибегаю к помощи какой-то сверхъестесственной силы. Вот все говорят, что наша страна плохая, у нас так все плохо, люди нищие, но посудите сами - берем ту же Финляндию: всё есть, государство только что не подтирает им задницы, остальное все обеспечивает, и что? Люди, казалось бы, у которых есть все и без всяких усилей, накладывают на себя руки. Да газеты частенько пестрят новыми случаями. Преуспевающий мужчина с квартирой, машиной и тп убил свою семью, а потом себя. Женщина заперлась в сауне с детьми и подожгла изнутри. А знаете, почему? Потому что им уже некуда больше стремиться. Они на пике. Ни туда, ни сюда. За них все сделали. А мы.. . нам государство никогда не поднесет счастье на блюдечке с голубой каёмочкой. Мы делаем его сами, не полагаясь ни на кого. Впереди нашего тунелля, нашей Зеленой мили, как кто хочет, брезжит свет, к которому мы стримимся, которого хотим достичь. Так зачем нам это всё? Волшебство должно ыбть в душе, внутри тебя, волшебство, как вера в себя. Есть такая древняя восточная притча:
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок
– Что еще слепить тебе? – спросил Бог.
– Слепи мое счастье, – попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Людмила Смирнова
Лучший ответ
ты эт из гарипотера вычитал???? эт типа бессмертие. смерть погибнет и ее небудет.
Боря Сомченко