Литература
Знаете ли Вы тайну улыбки Джоконды?см внутри

Известно её имя, но не известно кто она и её происхождение, к тому же ученые выяснили, что когда писался портрет, то она была беремена, поэтому её руки сложены на животе. Но мне нравится пейзаж за её спиной.
Макс **
)Да, пейзаж мне тоже очень нравится.
Честно говоря, до сих пор не пойму тайну ажиотажа вокруг этой улыбки! Ну, улыбается женщина немного таинственно, и что? Ведь каждая женщина очень индивидуальна!!!
за репродукцию-спасибо) ) только над этой тайной бьются уже не один век!!!
Не понимаю, почему все так носятся с этой картиной. На мой взгляд, она просто жуткая. Репродукция этого не передает. но, когда я видела ее в Лувре, произвела очень неприятное впечатление. По-моему, в ней есть что-то злое. Может быть. поэтому и притягивает...
У неё болезненная улыбка. Вам бы брови и ресницы выщипать, как бы вы улыбались?
Макс **
Просто в те времна так модно было, сбривать брови. Нет спасибо, мне такое не предлагайте.
Да, молодая мать смотрит на своего ребёнка
Знаю, знаю.. . Считается, что Леонардо да Винчи писал её с себя.. .
Я вообще не вижу улыбки. Где улыбка? Тем более, таинственная?
На мой взгляд женщина немного кривовата. К тому же, рот у неё неправильный, не бывает у людей такого рта. Вот Вам и улыбка. А на грудь посмотрите. Её что, надували, как шарик?
Ищут вечно тайн каких-то.. . в чёрных квадратах, тоже.. .
Я знаю, а что?
никто не знает в мире почему мы должны знать?:))
Пиво в Город привезли.. . вот и контролирут ворота!! ! =)))
Просто она обкуренна, а рядом пост милиции, вот и жмёться)