Литература

От какой книги вы быле просто в шоке?

От той, которой мне по башке стукнули - вот это был шок!
Сергей Дик
Лучший ответ
Лазарев "Диагностика кармы"
Ирина Хорзеева
Административный Кодекс РФ.
Естественно от "Темной башни" С.Кинга - бесподобно. Особенно как она закончилась, у меня действительно был шок. Еще одна из книг, которая тоже шокировала - это "Планета обезьян", автора не помню.
"Голубое сало" - шок с мерзковатым послевкусием
Гор Видал "Калки".Лет 5 назад прочитала. Эмоциональный шок. Забыть не могу до сих пор!Написано настолько реально! Рекомендую.
Ден Браун "Код Да Винчи". Больше шокировали изложенные там факты, нежели сюжет. Но прочитать все же советую.
Патрик Зюскинд "Парфюмер" - после нее еще очень долго под впечатлением находишься...
Захер-Мазох "Венера в мехах"
У меня их три:"Пролетая над генздом кукушки" Кинзи"Мастре и Маргарита" Булгаков"Три товарища" РемаркаОт каждой в свое время была в шоке.
Artes Shadrin
Патрик Зюскинд "Парфюмер"
Наталия Цитко
от 5 глав де Сада, в школе прочла и после закрыла и никогда даже cоблазна не было открыть эту пакость опять.
Ирвинг "Мир от Гарпа"
S:
Sultan4Ik :-)
от "Околдованной"... автора не помню))
Антон Дейнега
от книг Федерико Андахази. . такая мерзость! это надо же было такое придумать!
Роман Мильшин
Зюскинд "Парфюмер" - от фильма шок увеличился...и еще "Волхвы" Джона Фаулза...
******* *******
лет 15 назад от "Лолиты"Набокова
В хорошем смысле от Толкиена...
Мисима "Жажда любви"
если честно, в свое время такая книга была "Обломов"...
парфюмер, вампирский узел, дьявольские куклы мадам Менделипп.
супер книги, кстати
Френк Герберт "Дюна". Маразм. Язык простой, написано легко, но смысл ускользнул. Я смогла осилить книгу только спустя пол-года. Шок второй раз. Бесподобно.
Anna Lyamzina
От Булгаковского Мастера в восьмом классе.
Diablo:Черная дорогаКнига про самую крутую РПГ игру
От Камасутры в 8 классе.
Дюна - супер. Эта серия - единственная фантастика которая мне нравиться. Перечитывал несколько раз несмотря на ее большой обьем. Это лучшее что написано в жанре фантачтика.
от Гарри Поттера