Вот тебе небольшая проза. Сочинял сам. Незнаю понравится или нет.
душа моя как будто знамя
и ей не надо ничего
в разбитом сердце словно пламя
горит и просит одного
и невозможно успокоить
ну или просто так унять
душа зависит лишь от сердца
а сердце не легко понять
Литература
В последнее время разочаровываюсь в поэзии... Неужели нет ничего такого, то действительно впечатлит??
Когда начитаюсь виршей безграмотных писак в инете, и мне такие же мысли в голову приходят. А потом возьму в руки томик настоящего поэта, прочту: "В этой округе огни не погашены... " Или: "Ее глаза на звезды не похожи"... Или: "И в полночь на край долины увел я жену чужую"... И все как рукой снимет!
Почитайте Веронику Тушнову, Юлию Друнину, Андрея Дементьева... Список можно продолжать...
Разочароваться можно только в плохой поэзии - как и в никчемных людях или в некачественных товарах. Поэзия высшей пробы ею так и остается. Можно до нее не дорасти - но это уже другой вопрос.
а может это поэзия разочаровалась в вас?
говорят, что красота музыки в ушах слушающего.
Почему нет, вот к примеру новогодняя поэзия: Тебе желаю в новый год, виноводочный завод, мятых баксов 3 вагона, наших денег 3 лимона, отпуск месяцев на десять, за бугром покуралесить! Яхту, Лексус новой марки, бриллиантов целый воз! Чтобы все эти подарки дед мороз тебе принес!!!
Анастасия ***
Это не поэзия. Это рифмованный сленг, который местами не укладывается в стихотворный размер. )))