Литература

Хочу книгу прочитать, только такую чтоб ууух ! Напишите название книги , той самой-самой лучшей. Спасибо

По возможности жанр и в 2 словах что в ней такого, чем зацепила.
Мариша Че
Возможные эффекты этого самого "уууухххх":
что называется "взяло за душу", обрыдаться до опустошения - Куприн "Суламифь"

захватило, кусаешь губы то любопытства "Что же дальше? " - Семёнова "Волкодав" (хотя на всё бесчисленное множество книг вряд ли хватит терпения)

аж муражки по коже и в углу кто-то шевелиться - Гоголь "Майская ночь или утопленница"

вынос могза - Эжен Ионеску "Бескорыстный убийца"
Алиаскар Турдыев
Лучший ответ
Белый ягуар вождь Араваков... приключение. . в детстве перечитывл несколько раз
Fard Plone
Эрик-Эмануэль Шмитт "Оскар и Розовая Дама"
Andrey L
Евгений Бенилов Человек, который хотел понять все
http://fan.lib.ru/b/benilow_e_s/text_0030.shtml
Ира Бауэр
Законы Паркинсона. . Ключ к пониманию современного мира
Жанат Касенов
ничего более "ууух" чем Мастер и маргарита Булгакова не читал
Почитай "Хроники Ехо" Макса Фрая. Легонько, позитивненько и увлекательно.
Там про ехо и колдунство всякое. ну там чувак из нашего мира попал в другой мир - Ехо. короче читать надо. просто так не расскажу
Хемингуэй -" Прощай оружие", "Иметь или не иметь".
Ремарк - "Ночь в Лиссабоне", "Три товарища", " Время жить и время умирать"
Ainars Valters
Сидхартха Германа Гессе. Это да.
Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"

Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, — тайне «Тринадцатой сказки»…
А на какую тему, у каждого свой вкус. Кто-то любит детективы, кто-то фэнтези и т. д.
!L
! Lena !
"Муму" Ивана Сергеича Тургенева - это каждый должен прочесть. Это настольная книга всех
истинных боевиков Гринписа. Сила!
Ну ещё Генри Миллер на ум приходит - "Тропик рака",
"Путешествие на край ночи" Луи-Фердинанда Селина.
Guvanch Dushmedov
Борис Акунин "Сокол и ласточка", Дявятный спас (под псевдонимом Брусникина)
Стефани Майер "Сумерки"
Олшеври Барон. Вампиры-Вообще супер!!!!