Литература

Назовите 5 ваших самых любимых книг. Просто вот навскидку.

оо, их много.. .
1. "Гордость и предубеждение" Джейн Остен
Потрясающая книга. Не зря признана лучшей в английской литературе (на мой взгляд, вообще в мировой литерытуре)

2 "Профессия: ведьма" Ольги Громыко
Пожалуй единственная книга, которую я не стану перечитывать никогда. Никогда. Когда грустно - читаю ее и улыбаюсь. Боюсь экзамена - читаю продолжение это книги "Ведьма-хранительница" - и иду на экзамен с легким сердцем.

3 "Первые опыты" Меган Маккафферти.
4 "Вторая попытка" Меган Маккафферти.
я хотелы бы быть такйо, как героиня этих книг.

5. "Эскимо с Хоккайдо" Айзек Адамсон
Презабавнейшая история с лихо закрученным сюжетом. И о Японии. Люблю Японию) )
Mika
Лучший ответ
Айганым Амирханова Все дали достойные ответы, и ваш выбор книг - не тот - что мне больше всего по душе из предложенных, но мне ваш ответ больше всего понравился. А может быть просто аватар сыграл своё ;)
Хармс - Проза и сценки
Бродский - Поклониться тени
Булгаков - Театральный роман
Лопе де Вега - Собака на сене
Хемингуэй - Фиеста
Эрика Йонг, Страх полета
Оскар Лутс, Весна
Иоганнес Зиммель, Любовь всего лишь слово
Клара, Ярункова, Единственная
все книги от Джеральда Даррела
ну и конечно русская классика
Юля Непомнящих
Достоевский "Братья Карамазовы"
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Маркес "Сто лет одиночества"
Сент-Экзюпери "Маленький принц"
Томик стихов Мандельштама.
Сергей Снегов "Люди как боги"
Стругацкие "Жук в муравейнике"
Желязны "Хроники Амбера"
Альфред Ван Вогт "Оружейники "
Анрей Белянин "Сестренка из преисподней"
1. Антуан де Сант-Экзюпери - Маленький принц, про то, как важно иногда быть ребёнком и видеть сердцем,
2. Лев Толстой - Война и Мир, про то, какие шутки, порой, выкидывает жизнь, про любовь, предательство, стратегию и разрушающую войну,
3. Джек Лондон - Сердца трёх (Hearts of three), про необыкновенные приключения, поиски сокровищ и любовные треугольники,
4. Паулина Гейдж - Искушение богини (Child of the morning), про расцвет египетской культуры в годы правления Хатшепсут, её любовь и гордое падение,
5. Анна Гавальда - Просто вместе (Ensemble c'est tout) про невыносимое одиночество, и про то, как с ним бороться.. .
1. "Вадим" М. Ю. Лермонтов
2. Весь Нортон
3. Терри Пратчет
4. "Белая гвардия" Булгаков
5. "Смерть на Нили" Агата Кристи
У меня не отдельные книги а любымые серии
сапковский - ведьмак
буджольд - барраяр
герберт - дюна
желязны - амбер
никитин - трое из леса
В-перую очередь - "Мастер и Маргарита" - Булгакова;
потом Мураками "Заводная птица", Альберт Санчес Пиньоль "Пандора в Конго", Бернар Вербер цикл о Богах (там три книжки, но мне нравится больше всего вторая "Дыхание Богов"), Клайв Льюис "Хроники Нарнии" и наверное Пауло Коэльо "Алхимик"...
т. Клэнси "Все страхи мира"
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
Р. Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
А. Стендаль "Пармская обитель"
М. Митчелл "Унесённые ветромЁ"
Anheli Kuatie - Serdtse angela;
Bulgakov - Sobachie serdtse;
Dostoevskii - Prestuplenie i nakazanie;
Remark - 3 tovarisha;
Koelio - Veronika reshaet umereti
1"richard dlinnye ruki"
2"master i margarita"
3"bibkija"
4"kniga mertvyh"
5"kolobok"
дедпул, терминатор гинезис, карате пацан, хэнкок, скауты против зомби
Денис Х