Литература
Скорость чтения у Вас выше, когда Вы читаете книги с компьютера или когда привычным образом?
Обычным. С компа читаю только необходимую информацию, если ее много, распечатываю. Худ. литературу могу читать только обычным способом. И глазам легче, и удовольствия в 1000 раз больше.
я книги на компутере не читаю....
с книги у меня более 500 слов в минуту, не однократно проверял. а с компа или другого электронного носителя не больше 300.
С монитора быстрее.
Я вообще с экрана компьютера книги не читаю. Я люблю настоящие, книжные книги из бумаги, в обложке и с закладкой.
Я осуждаю людей, которым просто жалко пару сотен на книжку, и меня жутко бесят постоянные вопросы здесь, в "ответах мэйл. ру" типа "где БЕСПЛАТНО скачать такую-то книжку?? "... Хотя мне и самой приходилось скачивать книги, но это было всего пару рази то потому что те книги больше ну никак не достать в бумажном варианте. Я их либо распечатывала на принтере либо читала с телефона.
Распечатка лучше.
С телефона если читаешь, быстро забывается то, что только что прочитано и не очень удобно возвращаться назад чтобы перечитать.
С экрана пробовала читать, но глаза болели потом...
Распечатка лучше.
Куаныш Абсаттаров
Я "Мастера и Маргариту " прочитал в первый раз на комповской распечатке... Очень давно .С монитора не читаю ничего... Только -с бумаги. Мне книгу, которую только что купил, открывать доставляет удовольствие.
привычным
Мне гораздо приятнее читать обычную книгу, в обычном переплёте. Атмосфера совсем другая. А скорость чтения я как-то и не сравнивала.
Без разницы, просто при чтении скомпьютера глаза быстрей устают
когда я читаю на компе естественно читаю медленне, чем по книжке. Уж больно неудобно таращиться в экран с протянутой шеей.
В некоторых случаях Выше, но если включен мир и еще что-то то все внимание уходит на то- и читать как-то не хочется) ) а за книжкой- полностью углубляешьеся...)