Литература

вам не кажется, что пауло коэльо "исписался"??? (речь о его книгах: брида, ведьма из портобело, дневник мага)

Да он и не умел никогда...))))))))
Stas Saharov
Лучший ответ
Было интересно прочесть первые три, потом почувствовал повторяшку...
ага. позовчера глянула последнюю-Мактуб-одно да потому. И похожа на подведение итогов его творчества. Точно исписался!
в свое время прочитал "Алхимика", так, один раз прочитать можно, но не более того (главная мысль книги ускользала, вот вот Куэльо хочет чем-то поделиться, но нет, соскакивает с этой, начинает развивать другую мысль и также не до конца ее развивает) . Вторую его книгу бросил читать почти сразу. Не считаю его книги, заслуживающими внимания.
Я не знаю, можно ли это назвать "исписался", но все его произведения написаны в "одном ключе". Из произведения в произведение завязка сюжета, его развитие, кульминация и идея несут один и тот же смысл.
Простоват он для русского-то читателя. Мы на другой литературе воспитаны. А Коэльо - в общем-то милая пустяковина. Его книги похожи на старательно составленные рефераты. Поэтому достаточно прочитать одну и отложить в сторону.
Эти книги ещё не читала, остановилась на "Воине света".Пока на другое нетянет.
Первые были интересны. Даже очень! ! Особенно: "Дьявол и сеньорита Примм", "Алхимик", Вероника желает умереть". Прочитала на одном дыхании, даже перечитывала. А вот перечисленные вами осилить не смогла.
Кажется! Дневник мага даже не дочитала, Бриду начала, но тоже не захватило, последнее что у него понравилось было- "Заир"
ну не знаю. лично мне нравится его творчество
а вам не кажется что он изначально так себе писатель? только хорошо разрекламированный прессой.