Литература

Какие волшебные предметы чаще всего встречаются в английских сказках?

Чаша Грааля
Грааль — это чаша, из которой Иисус пил во время Тайной вечери и в которую Иосиф собрал его кровь после распятия. Воскресший Христос повелел, чтобы Иосиф или его потомки перенесли чашу в райские земли Авалона, отождествляемого ныне с Гластонбери в Англии.

Ученые считают, что истории о Граале восходят к дохристианским валлийским и ирландским мифам о героях, которые, попадая к богам, угощались из волшебных бездонных котлов; к таким чудесам относится валлийское блюдо Риддериха ~- своеобразная скатерть-самобранка. Прослеживается также параллель с легендарным кельтским королем Браном Благословенным. Подобно королю-рыбаку из романа Кретьена де Труа, сам он был ранен в бедро, а его страна была разграблена. Согласно преданиям, отрубленная голова короля еще долго предсказывала судьбу его подданным, лежа на серебряном блюде.

Волшебный прутик
С его помощью находят сокровища, воду и прочие ценности. Чтобы найти такой прутик, надо ночью слушать, какое дерево "запоет". Если оно "запело", то значит - в этом дереве заключена душа живая. Утром с этого дерева надо сломать прутик и с его помощью уже можно искать клады, источники, ключи и все потерянное. После того как вы сломали прутик с такого дерева надо обязательно попросить прощение у дерева, за причиненный ему вред и принести маленькую жертву: закопать кусочек хлеба и полить ключевой водой.

Волшебные мечи (или прочее оружие) присутствует в любой мифологической системе народов мира. Как правило служили они для героев, так как обычному человеку сражаться с колдуном, магом или нечистью голыми руками было сложнова-то (да и обычные мечи их не особо брали) , а сами маги мечами не пользовались так как владели собственно магией, Зачем им еще тяжелый меч? Самые известные мечи (да и вообще все волшебное оружие почти) изготавливали карлики, гномы или эльфы. Они были самыми искусными мастерами в этом деле.

Волшебные палочки – неотъемлемая часть всех мифов, легенд и сказок народов мира. Ими в отличии от волшебных мечей в большей степени обладали колдуны, феи, маги. Хотя иногда и простым смертным удавалось обзавестись волшебной палочкой.
Волшебные кольца – так или иначе присутствуют почти во всех мифах, легендах или сказаниях народов мира. Область применения колец очень широка это и узконаправленные кольца-оборотни. Надев такое кольцо и повернув его один раз против часовой стрелки вы превращаетесь в какое-то животное. Это и магическая сила, что владелец мог метать молнии, огненные шары этим кольцом или поднимать как при телекинезе огромные предметы. Это и просто магия, когда владелец мог этой рукой создать любой предмет какой пожелает и многое другое, что только может прийти в голову. Скорее всего магия кольца заключается в особом камне вставленом в оправу и заговоренном на какой нибудь волшебство, хотя конечно без заговоренной и выполненной особым образом оправы, кольцо имеет мало магической силы и работает лишь как охранный амулет. Известно что кольца широко изготавливались особенными мастерами - карликами (а так же гномами и эльфами) . Кстати говоря кольцо не всегда могло служить добром владельцу. Если на волшебное кольцо было наложено заклятье то оно могло принести несчастье владельцу или даже смерть.
Анар Сагимова
Лучший ответ
Волш. камни. палочки и просто колдовство)))
Елена Черская
волшебный самотык ))
Musaev Ibragim
Волшебная палочка?