Литература

где можно найти автобиографию А. С. Пушкина

А. С. Пушкин где его можно найти?
Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (6 июня 1799, Москва — 10 февраля 1837, Санкт-Петербург) — русский поэт, драматург и прозаик, реформатор русского литературного языка, автор критических и исторических сочинений. Пушкин считается великим [4] или величайшим [5][6] русским поэтом, его тексты рассматриваются как наиболее престижный образец русской литературы, подобно текстам Данте в Италии или Гёте в Германии [7]. Пушкина ещё при жизни печатно именовали гением [8], и со второй половины 1820-х годов он стал считаться «первым русским поэтом» , а вокруг его личности у читательской публики сложился настоящий культ
Тю Андрей
Лучший ответ
Пушкин только попытался написать автобиографию. Она здесь: http://www.rvb.ru/pushkin/01text/08history/03memoires/1152.htm
Но написал он только о своих предках, о себе - по какой-то причине не написал.
"НАЧАЛО НОВОЙ АВТОБИОГРАФИИ
Несколько раз принимался я за ежедневные записки и всегда отступался из лености; в 1821 году начал я свою биографию и несколько лет сряду занимался ею. В конце 1825 г. , при открытии несчастного заговора, я принужден был сжечь сии записки. Они могли замешать многих и, может быть, умножить число жертв. Не могу не сожалеть о их потере; я в них говорил о людях, которые после сделались историческими лицами, с откровенностию дружбы или короткого знакомства. Теперь некоторая театральная торжественность их окружает и, вероятно, будет действовать на мой слог и образ мыслей.
Зато буду осмотрительнее в своих показаниях, и если записки будут менее живы, то более достоверны.
Избрав себя лицом, около которого постараюсь собрать другие, более достойные замечания, скажу несколько слов о моем происхождении. "