Литература
А вас тоже возмущает безграмотность пишущих в интернете, или сейчас это норма - грамотный человек не в почёте?..
Я не могу на это спокойно смотреть. И, главное, где ошибки? В разделе "литература", т. е. наш родной русский язык. Одно от другого трудно отделить. Я возмущаюсь не потому что я филолог. Как вижу, я не одна возмущаюсь. Просто, стыд! И, главное, сидят школьники, которые вместо того, чтобы заниматься, просят помощи у всего мира. Я думаю, проще выучить предмет. А пользы точно больше.
Это трагедия. Люди совершенно не владеют родным языком и главное - не понимают, как это важно.
Правильная, грамотная речь - основа культуры, а общество без культуры обречено на деградацию.
"Дурной тон" слишком мягкое для косноязычных определение. Ладно было бы их единицы, ну, сотни, наконец, а то ведь сплошь и рядом - расползаются как ржа. А ещё и кичатся своим пренебрежением (хотя зачастую прикрывается этим элементарная безграмотность) нормами и правилами "великого и могучего". Таковы, увы, плоды нынешнего просвещения.
Дaурeн Зиятов
Ну, да...:))))))))))))
Для меня неграмотно написанный текст - хуже чем запах изо рта. А запятая через пробел - хуже заикания.

Не нам этих ребят осуждать - их некому было учить и выросли они кое-как. Всем не до того было и телек с компьютером да приставка "Сега" их вырастили.
Пишет хоть как-то - и молодец. Если еще что-то там думает - умница. Просто приходится учитывать, что больше одной строчки они не могут понять за один раз. РАзбивайте текст на посты помельче и контакт разумов состоится!
ЗАчем возмущаться, надо помогать, жалеть. ДЕти - наше будущее. Это из их зарплат нам на пенсии отчислять будут! НАс много - их мало. Побережем горемычных.
Бросьте, грамотность - это моветон!
Людям в наше время важнее знать, где скачать Яйца Судьбы и Кандагар
Грамотных много, но безграмотных - полно.
лично мне по барабану, не обращаю внимания.
Для меня безграмотность хуже любого другого преступления (кроме убийства, конечно). Бывают описки, ясно, но прочитай текст еще раз, исправь; вот безграмотность-это действительно моветон, дикое неуважение к себе и другим. Ладно, простительно нерусским-мы их язык еще хуже знаем, но нам, славянам....
ну не возмущает а так скажем коробит. мне собственно тоже лень препинаться, но когда вижу что прет очевидная безграмотность - диву даюсь: сейчас русский язык в школе уже не проходят????
В основном прикалываются, дурака валяют.
Бросьте, грамотность никогда не была моветоном, разве что в определенных кругах. Я различаю 3 вида неправильного написания тестов: 1. Человек действительно безграмотный
2. Человек, пишущий на определенном сленге
3. Резиновая клавиатура, как у меня (иногда не пропечатываются буквы)
А вообще безграмотностью больше страдает молодежь. Я думаю потому, что мало читают.
Милая Катарина вы просто улыбнитесь и читайте дальше.)))
Александр Кириченко
Обычно так и делаю - читаю дальше. Но вот улыбнуться - что-то редко получается. Только если с жалостью к писавшему....
Наталья Васильева
Ну красавица фашисточка-прелесть!!!
не оброщай внимание на эти пустяки главое смысл самого письма понятен
ладно еще, если речь идет о неграмотном написании слов, но *каверканья*, вроде *ти* вместо *ты*, *прифет* вместо *привет*...