Литература
Лучший, по-вашему, рассказ Джека Лондона?
Именно рассказ, не роман. Возможно, тот, который вам больше всего запомнился из детства.
Очень сильно люблю роман "Сердца трёх", это именно то, что произвело на меня впечатление в детстве. Перечитывала его миллион раз, даже до сих пор считаю моей самой любимой книгой.
"Под палубным тентом"
""Может ли мужчина — я имею в виду джентльмена — назвать женщину свиньей? "
Любовь к жизни
может про рыжего мальчугана? не помню названия-я маленькой была как этот герой.
Я о романах: лучшие - "Время не ждет", "Маленькая хозяйка Большого дома", "Зов предков", "Сердца трех". Самое худшее впечатление из всего прочитанного (кроме "Колобка" и "Преступление и наказание") - "Мартин Иден". Более депрессивного чтива не видала.
Из рассказов ..."Бог его отцов".
"— Так у тебя есть бог?
— Да! Бог моих отцов.
Он поудобнее перехватил рукоятку топора, но тут Батист подал знак, и копье вонзилось пленнику в грудь. Миссионер видел, как костяной наконечник прошел насквозь, как Стокард, все еще смеясь, качнулся и рухнул вперед, как сломалось древко копья. Потом Стэрджес Оуэн прыгнул в лодку и погреб вниз по течению, чтобы поведать русским о Батисте по прозвищу Рыжий, в чьей стране не было бога. "
"— Так у тебя есть бог?
— Да! Бог моих отцов.
Белый клык.
Мартин Иден - очень сильное жизненное произведение. Прочитав его, хочется найти новые цели и достигать их!! ! ЭтотРАССКАЗ - вне времени и вне географии!! ! Он для каждого человека, утратившего смысл или еще ненашедшего его.
Белый клык
Гульнара Серикбаевна
это роман
Все)
Лига стариков. Не похож на другие его рассказы
"Люди бездны".
Мне нравится "Страшные Соломоновы острова"
А так вообще- любой из цикла "Рассказы южного моря"
Сердца трех =)))