Литература

А ка вы относитесь к Гарри Поттеру?

Как читатель, как мама и как преподаватель детской литературы в вузе, к книге отношусь замечательно. Это практически идеальная сказка, где сосуществуют реальный и идеальный мир, а главное - эта книга предложила современному поколению детей героя, который был утрачен вместе с советской детской литературой.главный же недостаток, конечно, росмэновский жуткий перевод. на английском книга намного интереснеее и оригинальнее, в ней больше тонкого юмора.Фильм, по-моему, неудачный.
Даша Зарубина
Даша Зарубина
4 806
Лучший ответ
Хоть я уже не ребенок, но я люблю этот фильм. Он заставляет поверить в лучшее что все всегда воздаться по заслугам
_ Алиночка _
_ Алиночка _
37 908
Жду 7-ю книгу
Почти как к Белоснежке:))
Л*
Любаша ***
7 118
Поттер мне нравится, наконец-то стали писать книги для детей, а то кроме сказок и Милна детям на ночь и почитать нечего было.
Поттер-РУЛИТ!
Алексей Гусев
Алексей Гусев
4 833
Считаю что это лучшее из последней детской литературы.
Миха ?!?
Миха ?!?
4 808
Положительно)
Гарри Поттер - великолепная книга
А как к нему можно относиться???? это все равно что спросить, а как вы относитесь к красной шапочке...! да никак не отношусь!!!!
А-а-а-а....Это ,кажется, новый дезодорант "ГАРРИ ПОТТЕР" ?! -Уничтожает запах ГАРИ и ПОТА....
Николя Coca-Cola
Николя Coca-Cola
2 646
Очень хорошо!А вот Литвинову надо убить за такой перевод!!!!
DK
Dmitriy K
1 954
Моим детям нравится, а мне как-то никак. Наверное, не тот уже возраст.
Madi Boxing
Madi Boxing
1 888
эх,... хоть уже и не дитя, а люблю читать эти сказки, как засяду за книженцией очередной серии про "Харри поттера" так за уши не одтащить, даже на лекции помню носила почитать :))))
Я к нему не отношусь, я его использую...для изучения английского, и всем советую :)
Не знаю, мне нравиться. Книги читал с большим удовольствием, великолепная сказка, и не только для детей
...и Гарри Поттер на метле - и значит, мы живы!!!
Я хоть уже и не ребенок, но мне нравится читать.
К самому Поттеру лично отношусь уже почти отрицательно, достал уже просто чувак, дело дошло до 6-ой книги а он никак колдоапть толком не научится :)) А в книге есть какой-то дух, что заставляет даже взрослых читать не отрываясь.
считаю, что это лучшая сказка, которую я читала.