Литература
Книга, которую вы не можете осилить до сих пор?
Книга жизни. Сколько живу так и незнаю что дальше будет и чем закончится.
Для меня тоже - "Улисс", я и пытаться перестала. Лучше решать головоломки попроще.
Но вот о том, что не могу читать Платонова, очень жалею: большой, важный писатель, а я не воспринимаю его язык.
"Одиночество в сети" Вишневского .:-)) Правда, начала не так давно, пару лет назад, но сдаётся мне, что так и не дочитаю . И, что не такая большая редкость , "Улисс". Удивительно, вроде и слова в предложения складываются, а через пару строк становится нехорошо . Всё удивляюсь, как это Каменкович сумел из этого сдлелать очень смотрибельный спектакль...
вообще толстой, тот который лэнэ...
Библия.
David Larsson-Jag är wanted
Интересная книга, а закончить уже 2мес никак не могу: (
Трехтомник "Биология" Грина и Стаута
А я и не пытаюсь это делать, просто бросаю. Зачем подвергать себя насилию? Была такая в институте, когда училась на филфаке - М. Горький "Жизнь Клима Самгина". Слава Богу, на экзамене с ней не встретилась.
"Котлован" А. Платонова
Ключевский Курс Русской истории. До сих пор позорюсь, не знаю когда это закончится.
таких нет! :)
хотя. . попробуйте осилить в Соборе Парижской Богоматери Гюго описание собора - с ума сойти детально и Очень описательно :)
Декамерон Боккаччо
Как ни странно может быть прозвучит для многих, но эта Алиса в стране чудес Льюиса Кэрролла
Гарри Потер
Виктор Гюго "Человек который смеётся" - она мне нравится но почему-то я ее психологически немогу потянуть....
есть. полно
Драйзера начинала читать, давно еще - трилогию, Финансист, Титан и Стоик.. . так и не осилила)))
Словарь английского языка)
Божественная комедия, почему-то трудновато дается))
Мастер и Маргарита
Алхимик
"Мастер и Маргарита"