Литература
Есть ли у Вас любимая с детства книга, которую Вы перечитываете до сих пор?..
я Диккенса читать начала очень рано - лет в 10... Так получилось - начала с "Оливера Твиста" и пошло-поехало. Не скажу, что я очень по нему ностальгирую, но нет-нет, да и тянет что-нибудь перечитать. Правда, сейчас он мне кажется... каким-то тяжеловесным и депрессивным весьма.. . И в то же время слащавым во многих моментах. . А в детстве, помнится, ничего подобного. Деградирую, что ли...
Неизвестно Неизвестно
А мне наоборот Диккенс со временем нравится все больше и больше. Старею, наверное. Но вообще есть уйма книг, которые я в детстве обожала, а сейчас просто поражаюсь, как такое вообще можно было читать, да еще ребенку. Вальтер Скотта, например. Или полное собрание сочинений Горького, Гюго, Золя...
"12 стульев" если и не с амого детства, то уж лет 40 читаю - не начитаюсь.
конечно нет)) ) изменилась я, изменились вкусы и критерии оценок
Я в детстве читать не любила поэтому таких книг нет. А из подроскового возраста переодически перечитываю "Мастера и Маргариту", Толкиен "Хоббит", книги Алексея Атеева перечитываю
"Маугли"
"Фантазеры" :)
"Три мушкетёра"
Конан Дойл. "Шерлок Холмс".
с детства.... ну если только Букварь =)
если серьезно, то нет такой книги.. . я вообще книги не перечитываю =)
Курт Воннегут. "Колыбель для кошки". Впервые прочёл в 9-м классе, стабильно раз в год минимум перечитываю.
Сборник сказок и историй Г. Х. Андерсена
Конечно! Моя любимая книга - моя жизнь! Я ее с детства читаю и думаю в ближайшие 60 лет мне это не надоест...
Александр Халилов
Желаю,чтоб и через 100 лет не надоело!
Верю,врачи научатся продлевать жизнь!
с 3-х лет со мной мой любимый сборник "Сказки среди бела дня" Ягфельда и Витковича.
Гектор Мало "Без Семьи"
Кажется, такие появились позже.
Осеева "Динка", В. Крапивин - "Журавленок и молнии" и Бажжов "Малахитовая шкатулка и др. "
Александр Дюма"Монте Кристо" обожаю
Буратино!
да есть колобок )))))
если совсем детская- "Аленький цветочек" Аксакова. Сначала читала себе- теперь дочери
БАРОН МЮНГХАУЗЕН))) с каждым годом все актуальнеее)))
я не помню автора - "семь суббот на неделе и в субботу суббастик вернулся", мне очень нравится
Иван Ивочкин
Пауль Маар
"Денискины рассказы", "Маленький принц", "Белый Бим Черное Ухо"
В. Каверин "Два капитана".