Литература
Какие книги Вы перечитываете до сих пор?
Я их вообще не читаю. Теперь есть онлайн книги
Повесть о Ходже Насреддине Л Соловьев
Кинга, Ремарка, Булгакова, Золя, Ефремова....
Перечитываю многое, поскольку много любимых книг накопилось за жизнь. В разных состояниях - разное. Могу Шерлока Холмса от начала до конца перечитать, а помгу и булгаковскую "Белую гвардию". Перечитываю Диккенса (Тайна Эдвина Друда и Рождественские повести), СТивенсона (Черная стрела, Дом на дюнах), Шекспира, Коллинза, Остин, Теккерея, Стендаля. Длинный список получится, если детализировать)
Красную шапочку, кошкин дом, гуси - лебеди, теремок.
Мастер и Маргарита
Когда депресняк лютует, лежу в пижаме в кровати и читаю Астрид Линдгрен) Особенно "Эмиля из Леннеберги" и "Мадикен")))
последние несколько лет стихи хорошо заходят. и не приедаются, что интересно. от Маяковского до Али Кудряшовой
Все свои старые книги перечитываю, кроме Кортасара. Но особо люблю перечитывать Рекса Стаута. И засыпается под него отлично, и пищу для кулинарных подвигов даёт, и одновременно стиль прощупываю на предмет поисков изюминок или характерных приемов.
Русскую классику
Последняя (неск. часов назад начал) "Алиса" Кэрролла. Кроме нее Гомер, М. Пик, сказки 1001 ночи.
Книги пусть читают школьники. Мне делать ещё нехер, книги читать. Что я, дурак, что ли?
Земфира Хижняк
Действительно! Мыслитель фигни не скажет!
Евгений Горяев
на умника похож мало...))
Л. Фейхтвангер. "Лже-Нерон", романы Кафки ("Замок", "Процесс"), Стругацких ("Жук в муравейнике", "Понедельник начинается в субботу"), Роберт Шекли, М. А. Булгаков, Данте, ..
Тихий Дон, Мастер и Маргарита и т. д.
Эдвард Радзинский "Александр II"
Стругацкие, Миллион лет до нашей эры () или миллиард
Кредо Убийц: Отверженный
Зодиак