У меня несколько иная ситуация. Я в детстве читала книги, никак на детей не рассчитанные. Естественно, мало что понимала (а в некоторых книгах так и вообще ничего не понимала) , но все равно читала (мне сам процесс чтения уж очень нравился) и озадачивала взрослых несуразными вопросами. У меня было много и своих книжек, но те, что "без картинок" почему-то больше нравились.
Поэтому мне сейчас очень интересно бывает открыть какую-то книгу и вспомнить, как я ее лет в 10 читала. Удивительно, что очень часто в памяти почти нет ничего из сюжета, но сохранилось поразительно точное впечатление, эмоции от прочтения. Они и сейчас почти те же.
А недавно взяла "Хоббита" перечитать. И в половину не такое удовольствие, как в детстве. С Беляевым то же самое. Не хочу больше разочаровываться. Да и помню я те книги намного лучше, чем те, которые буквально пару недель назад закончила читать.
Литература
Есть любимые писатели с детства???до сих пор читаете, перечитываете все произведения этого автора???
Я и сейчас с удовольствием читаю "детскую литературу".)))
Астрид Линдгрен.
Недавно перечитала её книгу "Мы все из Бюллербю"
Недавно перечитала её книгу "Мы все из Бюллербю"
авторы нет... ну есть такие книги... плутноеия... швейк... приключения капитана гаттераса... впрочем есть и писатель... джек лондон.
О Генри.
Да, есть, лет с 13 наверное Анжелика Анн и Серж Голон . С нетерпением ждала новых книг. Перечитывала десятки раз. Была разочарована Анжелика в России. Но оказалось, что ее другие авторы писали. Фильмы, мне не очень понравились. Я Анжелику себе другой представляла. Прежде всего умной.
Второй писатель Жюльетта Бенцони. Ее Катрин тоже покорила мое сердце. Читала и ряд историко-приключенческих и любовных романов, объединенных в ряд циклов: "Флорентийка", "Тринадцать ветров", "Констанция", "Марианна", "Моргана", "Кречет", "Хромой из Варшавы". Но Катрин - самое любимое произведение.
Второй писатель Жюльетта Бенцони. Ее Катрин тоже покорила мое сердце. Читала и ряд историко-приключенческих и любовных романов, объединенных в ряд циклов: "Флорентийка", "Тринадцать ветров", "Констанция", "Марианна", "Моргана", "Кречет", "Хромой из Варшавы". Но Катрин - самое любимое произведение.
Очень много: Волкова "Волшебник изумрудного города","Чипполино" Родари, "Приключения Нильса Хольгерссона с дикими гусями по Швеции" (эту книгу до сих пор иногда перечитываю), и еще не помню автора, какой-то американский писатель, серия сказок про Братца Кролика и Братца Лиса. . .а также произведения Жюль Верна, Майна Рида и Аркадия Гайдара в детстве мною были зачитаны до дыр
Приключения капитана Врунгеля, Тайна двух океанов и Денискины рассказы.
смотря что считать детством) научилась читать рано оч, глотала книги как конфеты, мама не могла нарадоваться, покупала много книг со сказками народов мира. недавно нашла книжку с русскими народными ( не такие, как детям сейчас подсовывают, а действительно НАРОДНЫЕ) , стала читать Курочку Рябу... думаю, какой ужас - там столько пошлости! )))
в 12 лет "подсела" на Джеймса Хэддли Чейза, вот его я читаю и сейчас, но редко
в 12 лет "подсела" на Джеймса Хэддли Чейза, вот его я читаю и сейчас, но редко
Пушкин, Драгунский, а также отдельные книги, раньше читала сама, теперь детям "Водители фрегатов" Н. Чуковского и "Приключения Люси Синициной, ученицы 3 класса" И. Пивоваровой
да! Ганс Христиан Андерсен! В детстве очень любила его сказки. Сейчас, конечно, редко к нему возвращаюсь, но читаю с удовольствием)
из школьных - Горький
С детства люблю М. Булгакова, особенно его произведение "Мастер и Маргарита", через определенное время, даже несколько раз перечитывала, потому что нравится роман. Но последнее время книги не читаю, так как катастрофически не хватает времени. Все что надо, мы со своим другом компьютером, ищем в инете)) ) Воть тяк))
Гоголь и Шолохов.
Булычёв, Дюма, Гайдар
"Джен Эйр" Шарлотты Бронте - настольная книга!
А так Стивена Кинга обожаю=)))Все книги его люблю и читаю
А так Стивена Кинга обожаю=)))Все книги его люблю и читаю
Я только читаю журналы глянцевые "Натали", и всё время переживаю что бы вышел нормальный выпуск. (интересный)
Похожие вопросы
- кто более отстал от современной жизни: те, кто до сих пор смотрят телевизор, или те, кто до сих пор читают книжки?
- Есть ли что-нибудь из русской советской литературы, что вы считаете все равно стоящим и до сих пор читаете?
- Знаешь хоть 1 книгу, написанную 1000лет назад или древнее, которую до сих пор читают? Библия, Коран и пр. религия не в счет.
- Есть ли у Вас любимая с детства книга, которую Вы перечитываете до сих пор?..
- У Вас есть любимые писатели, романы которых, вы готовы перечитывать и перечитывать Я, например, люблю перечитывать
- Как вы думаете, почему некоторые произведения классики актуальны до сих пор, а некоторые - нет, их читают мало?
- Какую книгу из детства вы с удовольствием перечитываете до сих пор?
- У вас есть книга, которой вы зачитывались в детстве, и читаете до сих пор?
- Какая книга была вашей любимой в детстве? Какая книга в детстве оставила на вас впечатление до сих пор?
- «Произведение, которое читают, имеет настоящее; произведение, которое перечитывают, имеет будущее» (А. Дюма-сын).