Литература

кто более отстал от современной жизни: те, кто до сих пор смотрят телевизор, или те, кто до сих пор читают книжки?

Что касается телевидения, то дело тут даже не в отставании. Дело в том, что в постсоветских странах на ТВ, особенно в новостях, правды может не быть от слова "совсем".
А книжки читать это всегда хорошо и пригодится в жизни.
Зоя Лобанова
Лучший ответ
Более всего отстал от жизни тот, кто все еще задает дурацкие вопросы.
Выражение "отстал от жизни" употребляют глупые ( разного пола), которые занимаются чем-то неразумным.
Понты вместо разума....
E.
Ernazar .
Однозначно смотрящие телевизор - потому что книгами оболванить человека гораздо труднее, даже если они низкопробные
Те, кто не читают, поколение тикток, поколение "большого пальца" скоро сильно отстанут от прогресса, деградация мозга.
Юлия Хайлова Эти люди могут быть и поумнее вас. Знаю немало программистов, которые не читают книги, предпочитая информацию брать из зарубежных форумов и официальных гайдов, в то время, как в книгах актуальная информация появится минимум через год, а вы ставите себя выше их.
А что познавательного можно вообще увидеть по телевизору? Он создан для того, чтобы пропагандой направлять широкие народные массы в нужном для кукловодов направлении. В СССР телевидение хотя бы занималось не только пропагандой идей КПСС, но и просвещало людей - "В мире животных", "Клуб кинопутешествий", Что? Где? Когда?". Повышало их культурный уровень. Концерты классической музыки, высокохудожественные фильмы для детей и взрослых, добрые мультфильмы. Мелодичная эстрада.
А теперь? Одна чернуха и запугивание коронавирусом. Политика идиотов в галстуках.
Люди делятся на 2 категории. Кто воспринимает информацию зрительно и ушами. И те кто обрабатывает её чтением в голове.
Последними сложно манипулировать, так как они её анализируют. А первые принимают поверхностно.
Те кто останавливают выбор на чём то одном.
Нужно искать и усваивать информацию как полезную, так и для развлечения в разных источниках, как и уметь ее фильтровать.
И собирая информацию делать свои выводы, а не следовать слепо чужим.
А развлекаясь и отдыхач не идти на поводу если не уверен.
Ты
Самый опасный дурак - это активный дурак.
A. Baktybekov
"Невозможно отстать.
Обгонять - только это возможно."
Павел Денисов
Зомбо-ящик в разы опаснее зомбо-мыло-полиграфии.
Зомбо-ящик -"горячее" оружие зомбежки!
Берегите себя!
Ха.. а что сейчас надо делать??
Сурен Ахиян сражаться за своё будущее!
Смотря, что смотрят по телеку или что за книги читают
Те, кто до сих пор пользуется пейджером
Д:
Дюша :)
Не книжки, а книги. Я играю в покер на телефоне, одновременно читая юридическую литературу, при этом, на фоне по телеку идёт ситком. Отстанет в дальнейшем (или уже отстал и стал неудачником по жизни тот, кто этого не делает или не делал, например будущие петушки и нищеброды без достойной карьеры тиктокеры).
Михаил Карпенко Сегодня мы с мамой гуляли по Дендрарию (я задавала этот вопрос сейчас, с фотоотчётом)) и видели семейку папа мама сына и дочка, им лет так 30, дети школьники и вот они поставили телефон и стали делать какие то нелепые движения руками, бедрами и снимать это по несколько раз, видимо куда то выкладывают, какие - то блогеры)) мир сошел с ума
...