Литература

читать или смотреть телевизор?

что вам доставляет большее удовольствие???
Конечно, читать! И по ящику жуткому я смотрю по большей части то, что познавательно, имеет литературную основу (новеллу, повесть, роман). Телевидение смотрю очень редко. Чаще DVD.
а может лучше дать глазам вечером отдохнуть..и по улице прогуляться? напряжение для глазок что так..что эток будет)
Роза Исакова
совмещай
Nurali Omirbek
Лучше почитать, чем по ящику всякую ерунду смотреть.
Иван Савченко
Чтение, от передозировки телевизором - начинаешь деградировать и тупеть. А хорошая книга всегда захватывает...
Илья Грибанов
Засыпать после работы под размеренный шум телевизора с книжкой под боком. Я читаю при включенном телевизоре как при звуковом оформлении иначе в тишине не могу сконцетрироваться на книге. Вот так.
Б*
Богиня *****
Смотреть новости, аналитические и позновательные программы, - это что касается телевидения. Читать, даже если не хочется, всё равно приходится много. В основном это учебная, научная и философская литература.
Саске Учиха
Однозначно читать, больше плюсов для мозга, смотреть телевизор - тпое занятие. особенно в последнее время, так как смотреть нечего, один негатив и фальшивые ужимки шоу-бизнеса.
Если ты хочешь просто убить время - смотри телевизор. А чтение - куда более интелектуальное и интересное занятие! Показать в фильме можно намного меньше, чем сказать в книге. Мысли героев, философия - это можно встретиь только в книге.
Уже 4 года обхожусь без телевизора-принципиально не покупаю...зато много времени на книги, хобби и друзей!!!
Катя Воронова
читать
смотря что читать, и что смотреть
читать, т.к. смотреть совершенно нечего, разве что ВВС и спорт иногда
Читать при этом должен быть включен телек. Я всегда так делаю Привычка метро.
Игорь Мискин
Читать, это развивает воображение!
Татьяна Ктв
читать!
можно конечно и фильму посмотреть на ДВД, целенаправленно (более-менее) , а на ТВ времени точно нет (и не надо)
Алан Пак
совмешать приятное с полезным,никогда не плохо!!!!
зависит от настрояния и того, что предлагает книга и телевизор
читать,потому что книга дает полное описание сюжета и всего подобного.а тв лишь малая часть
Юлия Рожкова
Читать!!!!
читать или слшать аудио книги
Читать
читать.все равно по телеку ничего интересного нет.
да можно и то и другое. но полезнее читать
Играть в онлайн-игры!
читать
Ты сначала почитай, потом посмотри. И сравни полученные ощущения!!) Скорее всего окажется, что прочитанное намного интереснее просмотренного!
читать, там реклам нету
А разве телевизор можно читать?!