Литература

Есть у вас любимая книга, которую вы перечитывали несколько раз? Как называется и кто автор?

Дж. Р. Р. Толкин "Властелин колец"
Никита Кокшаров
Лучший ответ
одна из таких - М. А. Булгаков, "Записки покойника (Театральный роман) "
мертвые души
Юрий Нартов
Мастер и Маргорита ...А стихи Сереги Есенина
И ещо вальтер скот Про тиля уленшпигеля
Пушкин "Евгений Онегин" ( "библия" русского человека, по мнению В. Н. Турбина) , Толстой "Война и мир" ( любимая книга В. И. Ленина) и Вен. Ерофеев "Москва-Петушки" (нежнейшая проза, по моему мнению)
Горе от ума Грибоедова.
Смысл перечитывать если сюжет уже известен
Перечитывать можно только научную литературу
Угрюмый Кот
Никита Кокшаров смысл в том, что каждый раз в книге можно найти что-то новое для себя
"Идиот", "Обломов".
И ещё тысячу раз перечитаю.
ОДной нет.. . Хотя.. . Под Новый год часто перечитываю Диккенса "Рождественская песнь в прозе"...
Virginia Woolf - "Mrs. Dalloway"
Natalja А.
М. А. Булгаков "Собачье сердце", И. А. Бунин "Тёмные аллеи", А. И. Куприн "Гранатовый браслет"
Андрей Крылов
В свое время в общежитии у нас была "обеденная" книга, она же и "снотворная". Это "12 стульев и "Золосой теленок", 2 в 1й. 1я без начала, 2я без окончания. Она интересная, где ни открой!
Елена Рямова
Смерть ей к лицу и Положите ее среди лилий - Джейм Хэдли Чейз
Марта Кетро
Женщины и коты, мужчины и кошки.
а ещё Сергей Малеванный- Праката .
Стаsя
Если наступит завтра Маргарет Митчел
Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
Теодор Драйзер "Американская трагедия"
Джудит Макнот "Самр совершенство"-обалденная книга!)) ) А ещё бесконечно могу перечитывать Ю. Шилову "Мне к лицу даже смерть"))
Стефани Майер "Затмение"
Вася Васин
" Мастер и Маргарита " М. Булгаков.
Любимых много Больше всего перечитывала Эрих Мария Ремарк "три товарища" , Джек Лондон "Мартин Иден", Ну про "Граф Монте - Кристо" Дюма вообще молчу