Литература

есть ли такие книги,которые вы перечитываете несколько раз в год?

Nurbek
Конечно, есть любимые книги, которые перечитываю время от времени: "Мастер и Маргарита", "Герой нашего времени". Но не несколько раз в год. В мире так много книг, которые надо успеть прочитать, и времени на постоянное перечитывание одних и тех же - пусть и самых замечательных - произведений просто жалко!

Кстати, перечитывание одной и той же книги полезно для развития такого навыка, как грамотная письменная речь.
Инна Федорова
Лучший ответ
Galina S Обожаю перечитывать ЛЮБИМЫЕ книги. Очень люблю Ольгу Громыко (РЕКОМЕНДУЮ) Секретные материалы, ГариПотера... Ну и др. Когда перечитываешь, всегда находится что-то новое.
есть...
Если перечитывать неколько раз в год - то времени что-то новое читать уже не будет. Я редкто что-либо перечитываю. И как правило - совсем по другому видится произведение.
Но, последнее время у меня сколько книг в очереди на прочтение, что о перечитывании и речи быть не может.
Еремеев Виктор
М. М. Зощенко, О. Генри.
Есть. Свои-собственные.
Erkoshа [ Г.тараз ]
Много и постоянно.
Несколько раз в год? Ну да, например медицинский справочник =)
**
*****ramazan *****
НЕ поблагодарил спасибо за фильм нашла смотрю а книги ну я перечитывал книгу Очарованный странник и рей бредбери вино из одуванчиков ну это не книга а рассказ и читаю часто неизвестных фантастов которые пишут не за деньги свои истории
унесенные ветром. обожаю, отдыхаю от мрачной действительности
Madalina Lisnic
????????? ?????????? "отдыхаю от мрачной действительности"... Ради этого, действительно, стоит ЧИТАТЬ!
гоголь, чехов.
А. Дюма, Беляев, Грин, да много разных
Книги серии STALKER только я не читаю их а слушаю :)
Tatusya Bervinova
Да есть такие. "Король на площади" - Натальи Колесовой, "Ключ от всех дверей", Диана Уинн Джонс - Ходячий замок. (по мативам которой сняли аниме) Да много есть любимых книг, без которых зимними вечерами просто не могу отдыхать душой
Замечательная книга оставляет такой осадок на душе, концовка меняет все что было в начале :"ГДЕ-то во времени"
КОНАН-ВАРВОР РОБЕРТ ГОВАРД почитай понравится
Мы Пара
УРА ЗОЛОТО ДАЮТ БЕСПЛАТНО. ПИШИТЕ ЭТО К 4 КОМЕНТАРИИ И ИДИ К МАШЕ ИЛИ САШЕ, НАЖМИТЕ F5 И ВВЕДИ СУММУ