Литература

книги помогающие понять жизнь. подскажите книгу которая помогла понять вам жизнь, напишите вкратце о чём она.

кому как не знаю, а мне - Библия, причём с Ветхого Завета. Жаль, что лет 10 раньше не начал её изучать.
Елена Ильина
Лучший ответ
Вся настоящая Литература только этим и занимается :)
Апдайк и Булгаков, Моэм и Мисима, Харпер Ли и Стругацкие, Арсений Тарковский и Редьярд Киплинг, Дина Рубина и Айрис Мёрдок мои лучшие учителя и помощники :)
Киа Камила
Дэйл Карнеги. (о людях)
Скорее, не понять саму жизнь, а определиться со смыслом и стилем. Черная книга Арды
Богатый Папа бедный папа (Роберт Кийосаки) - о том как обрести фин. независимость
Тайна (+фильм Секрет) - основной закон жизни
Трансерфинг Реальности (Вадим Зеланд) - законы управления судьбой и событиями в жизни, также открыла мне глаза на многое происходящее
Фейрверк Волшебства (Долохов ) - чудеса каждый день - это реально! :)
всё, что когда-либо прочла, помогло понять жизнь, из последнего - Алхимик Пауло Коэльо
Джордж Оруэлл "1984", "Ферма животных"
«1984» - фантастический роман с элементами сатиры. Одно из известнейших произведений в жанре антиутопии, предупреждающим об угрозе тоталитаризма.
"Ферма животных" - антиутопия. В повести изображена эволюция состояния животных, изгнавших со Скотного двора его предыдущего владельца, жестокого мистера Джонса, от безграничной свободы к диктатуре свиньи по кличке Наполеон.
На мой взгляд, очень интересные произведения, которые мне (и не только мне! ) помогли открыть многое в жизни.