Литература
Кому действительно нравится роман Л.Н. Толстого "Война и мир"? Почему?
Роман действительно нравится всему миру, иначе его не экранизировали бы до сих пор иностранцы. Он несравним ни с чем. Столько героев, столько разных судеб.. . Всё жизненно, всё узнаваемо, несёт столько прекрасного и доброго, очищает душу. Я уже не говорю о других его культурных достоинствах.
Имею гадкую привычку перечитывать его где-то раз в пять лет. Каждый раз не оставляет впечатление, что читаешь другую книгу.
Всем, кто дорос до его прочтения и понимания.
К сожалению, школа и уроки литературы сделали своё дело - вбили огромнейшее отвращение ко Льву Толстому, и его роману "Война и мир".
А жаль. Как говорится, ничто так не сильно отбивает любовь к литературе, как уроки литературы в школе.
"Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает". В. Ключевский.
Роман "Война и мир" не только книга об историческом прошлом страны, но и книга нравственности. Прекрасный источник духовного совершенствования. Прочитав этот роман, понимаешь, что у каждого человека должна быть цель в жизни и свой путь.
Моя жена его три раза перечитовала, лично я её не понимаю!
Мне не понятно. С Анной Карениной я еще как-то где-то понял, А Войну и мир-желательно бы в комиксах посмотреть
Мне!
Потому что там много умных мыслей, чем нашему поколению - учиться и учиться!
Вряд ли он кому-то нравится - муть полная !!!И смысла даже не поймёшь, только и читаешь что это всё школьная программа !!!
Татьяна Таня
Мама дорогая....
Татьяна Таня
Человеку, который пишет "разнится" вместо "разница" и "расщитаная " вместо "рассчитанная" не имеет смысла читать "Войну и мир", он дорос в лучшем случае до "Колобка"...
Лучше не осуждать его романы!