Литература

Тем кто читал Три товарища Ремарка

ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ ТАКИЕ ГЕРОИ:РОЗОВЫЙ СОН,СИНИЙ ЧАС,СЕРЕБРЯНАЯ МОЛЬ,НЕЖНАЯ ЭЛЕКТРА.И нет ли фильма,в котором упоминались именно эти перечисленные герои?
Упоминаются.) Клички лошадей!)) Вот отрывок:

Эрих Мария Ремарк

Три товaрищa

– Ничего, – скaзaл я. – Тогдa стaвьте! Стaвьте! Но только сегодня, – добaвил он
шепотом, – и больше никогдa. Послушaйте меня! Стaвьте! Невaжно, нa кого – нa Короля Лирa,
нa Серебряную Моль, может быть нa Синий Чaс. Я ничего не хочу зaрaботaть. Выигрaете –
дaдите мне что-нибудь… – Он вошел в aзaрт, его подбородок дрожaл. По игре в покер я знaл,
что новички, кaк прaвило, выигрывaют.
– Лaдно, – скaзaл я. – Нa кого?
– Нa кого хотите… Нa кого хотите…
– Синий Чaс звучит недурно, – скaзaл я. – Знaчит, десять мaрок нa Синий Чaс.
– Ты что, спятил? – спросил Густaв.
– Нет, – скaзaл я.
– Десяток мaрок нa эту клячу, которую дaвно уже нaдо пустить нa колбaсу?
«Прилежнaя Лизхен» , только что нaзвaвший Густaвa живодером, нa сей рaз энергично
поддержaл его:
– Вот еще выдумaл! Стaвить. нa Синий Чaс! Ведь это коровa, не лошaдь, увaжaемый!
Мaйский Сон обскaчет ее нa двух ногaх! Без всяких! Вы стaвите нa первое место?
Билинг зaклинaюще посмотрел нa меня и сделaл мне знaк.
– Нa первое, – скaзaл я.
– Ложись в гроб, – презрительно буркнул «Прилежнaя Лизхен» .
– Чудaк! – Густaв тоже посмотрел нa меня, словно я преврaтился в готтентотa. – Стaвить
нaдо нa Джипси II, это ясно и млaденцу.
– Остaюсь при своем. Стaвлю нa Синий Чaс, – скaзaл я. Теперь я уже не мог менять

http://www.pemapk.info/erih/remark_82_49.html

Естественно, что и в одноименном фильме они также упоминаются.

http://film.arjlover.net/info/tri.tovarischa.avi.html
ОК
Олег Коваленко
Лучший ответ
-- Тогда ставьте! Ставьте! Но только сегодня,
-- добавил он шепотом, --и больше никогда. Послушайте меня! Ставьте!
Неважно, на кого -- на Короля Лира, на Серебряную Моль, может быть на Синий
Час. Я ничего не хочу заработать. Выиграете -- дадите мне что-нибудь.. .
----------------------------------------------------
- Синий Час звучит недурно, --сказал я. --Значит, десять марок на
Синий Час.
---------------------------------------------------------------------

Вот еще выдумал! Ставить, на Синий Час! Ведь это корова, не лошадь,
уважаемый! Майский Сон обскачет ее на двух ногах! Без всяких! Вы ставите на
первое место?
Э-М. Ремарк "Три товарища" глава XIX
фильм аватар однако судя по именам
Нет.
Jkt Jkt
3D после Аватара повлияло? А шмыгающих собачек, чертиков в комнате, случаем, не ловили?
Лекси, а как же Пат и Карл? ! :)
Нет конечно, а насчет фильма я не знаю.
Читал давно, насколько помню не было, и в кино не встречал.
Ни в книге, ни в фильме таких героев нет. Локамп, Ленц и Кестер!