Литература

Подскажите пожалуйста книгу, похожую на "Мастер и Маргарита" Булгакова.

Очень хотелось бы прочитать книгу похожую на Мастер и Маргарита сюжетом. Понимаю, что второго такого произведения не найти, Булгаков уникален, но хотя бы что-то подобное. Может быть произведение, которое могло бы так же увлечь.
Kabyl Sadykov
Можете почитать Стефана Гэйма "Агасфер" и Гётте "Фауст"
Булат Яруллин
Лучший ответ
Kabyl Sadykov Спасибо, вы уже второй, кто мне советует Фауста, за последние 2 дня, так что обязательно прочту!
Роман уникален, другого такого не встречала. Мне, во всяком случае, такой больше не попадался.
Данте "Божественная комедия"-Отношения Творца с Создателем, Искусителем, любовь к прекрасной девушке.
Сюжет абсолютно не похож, но во мне вызвали сходные ощущения с романом Мастер и Маргарита, роман Д. Фаулза- Волхв.. Хотя сравнивать эти книги, конечно нельзя.. Присоединюсь к Гёте-Фаусту.. В не котором роде, Мастер и Маргарита плогиат на Фауста, но конечно же замечательный и Слава Богу, что возникший..
Ната Груша
Дулат М Жалко минусов нет!
в том и уникальность каждого гениального произведения что нет на него похожих
Евгений М
Тот же М. Булгаков "Дьяволиада")
Ну подобие этому фильм есть. Но есть и книги: "Сумерки",все пять книг. Если конечно хотите современное.
Дулат М "Сумерки" даже рядом нельзя ставить в одном помещении! Ни то что сравнивать это "мыло"!
Насиба Ахмедова пипец вы бы ещё айболита посоветовали!
Дмитрий Сильченко Сумеркам до Мастера и Маргариты как от земли до Луны своим ходом
Роза Игнатьева сейчас бы конечно сравнивать г*вно сумерки и Мастер и Маргарита. Вы совсем с ума не сходите.
Другого такого Булгакова не было, нет и не будет. Он один такой! А "Мастер и Маргариту" сама очень люблю, потрясающий роман!!!
"Альтист Данилов" возможно подойдет
Marina Tsopanova
А. Владимиров "Темный лик двойника" Читайте на "Литературном коллайдере", других ресурсах, роман открытой антибулгаковской направленности.
Прочитайте у того же М. Булгакова "Великий Канцлер" - поможет лучше понять "Мастера и Маргариту".
Перстень Иуды Данил Корецкий
Думала, что "Мастер и Маргарита" абсолютно уникальное в своём роде и неповторимое произведение, пока не открыла для себя "Отягощённых злом" братьев Стругацких - несмотря на иных персонажей и сюжет, удивительная схожесть концепта и эклектики переплетения советщины с мистическими героями и событиями, сюром, библейскими аллюзиями и параллельным повествованием - то есть это действительно похожее на Булгаковское, не менее интересное и чудное творение от наших легендарных фантастов, почему-то мало известное. Надеюсь, мой ответ пригодится ищущим