Литература

Краткое содеержание "Преступление и наказание" в 5 предложениях, помогите пожалуйста) Заранее спасибо)

Задумался. Решил проверить себя - пошёл на убийство. Оказался слабым. Чтобы не страдать одному, нашел такую же "переступившую" душу. "Евангелие" помогло понять себя и мир.

5 предложений, как просили.
Евгений Лисовцев
Лучший ответ
Не прочитать такой роман - преступление. Будешь духовно ущербной - в наказание.
Akmaral Kambarova
нет, только не "Преступление и наказание"! не трогайте святое!
Роман Н
парень убивает бабушку ростовщицу топором и ее сожительницу (сестру) . ради обогащения (у него проблематика с материальным положением - учебу в универе бросил, живет в халупе похожей на гроб, одет непонятно в чем) . потом его начинает мучить совесть, снятся страшные сны, галюны нападают, паранойя и прочие ужасы. знакомиться с одним пьяницей, с которым позже подружиться и будет с ним до смерти, потом поможет его семье с похоронами. влюбиться в его дочь проститутку, которая потом направит его и себя на путь истинный и заставит признаться в преступлении. поедет с ним на Сахалин мотать срок. в общем идея романа - катарсис - очищение через мучения. и еще - нельзя разделять людей на плохих и хороших, нужных и ненужных, более того решать кому жить а кому нет. (здесь стоит упомянуть статью Раскольникова (главного героя) о сверх людях.... в общем роман философский. почитай лучше в википедии описание:)
Просматривая "Ответы" сделал для себя два заключения:
1. По "Ответам" можно отслеживать школьную программу практически по всем предметам;
2. Детишкам в лом не только читать, не только думать, но и хотя бы покопаться в интернете лишние 15 минут.
"нет, только не "Преступление и наказание"! не трогайте святое! "

Соглашусь с Кудилией.
Jem Grant