Литература
Есть какие-нибудь истории про любовь и расставание?
В войне и мире толстого, много историй и про любовь и про смерть, жизнь, счастье, горе и многое многое другое, могу личную историю рассказать если не понравиться то, что я предложил.
Почти вся литература!!!
Бальзак "Евгения Гранде".
Они были непохожи и всё же притягивались.
Она – голубоглазая идеалистка и он- зеленоглазый начинающий наркоман.
Они не подходили друг другу. Но одно время были вместе. Он быстро на это плюнул, потому что Она слишком часто по его мнению указывала ему на его недостатки. .
Они столкнулись в начале осени того года. А сейчас уже весна этого. . ничего нет. пустота внутри и тупая боль в грудной клетки.
Такого тёплого мая уже давно не было. . Полина, так звали девушку, пошла гулять, как всегда одна, как всегда вечером, как всегда в свой любимый парк. . Гулять не с кем-то -одна она любила с детства. . могла часами ходить по аллеям парка и слушать .слушать природу. Вспоминать, что это место она открыла только одному человеку – которого любила больше жизни. тот вечер ничем не отличался от всех остальных. прогуляв добрых 2 часа, она вернулась домой. Оо. тут её ждал её любимый чай с ромашкой.
«замечательный вечер» -подумала Полина - ну и что, что я одна. я счастлива. всё равно у нас ничего с ним общего. пусть найдёт себе девочку подстать. я не пара ему. . и вообще. .
Её размышления оборвал звонок. дома никого не было, родители накануне уехала. и поэтому тишину вечера разрывала его любимая песня она даже не успела подумать об этом, потому что на экране телефона светились до боли знакомые цифры телефона, но она как не старалась вспомнить чей это номер не могла.
-не буду же я смотреть и слушать песню - взяла
Полина
-да.. ?
-это номер Севы. Полина постой выслушай меня! я тебе дам адрес ты должна приехать.
-что? что за чушь? зачем? кто вы? зачем мне ехать? Сева? с ним то. .
-просто приезжай .передозировка. .
Гудки.
«Бред. Сева. да, он же всего ничего потребляет год, может два. ах. вечно он вляпается. Конечно знает, что у меня на душе и простит своих дружков звонить мне, никуда я не поеду. уверена, сейчас позвоню и он будет смеяться. »
Звонит .не доступен. что то перевернулось внутри. так ни разу не было до сих пор. ехать? она слишком любит его.
Больниц. приёмная. заплаканное лицо Полины. .
В голове как эхом так и проносятся последние его слова. последние слова любимого. самого родного. самого самого. .
-я любил. всегда. по-своему но любил. Тебя, Полина, тебя. и всё это от чего я гасну. всё было, чтоб ты заметила меня. ты заметила. Представляешь .я думал это сон. ты была со мной .но со мной была и наркота. ты ушла, а она осталась. не держи на меня зла. я не желал тебе плохого. ведь я тебя очень-очень…
Так сидела она час. может два. вдруг в голову пришла идея. Полина встала. теперь она знает что делать. знает и всё сделает ради этого. она вышла из больницы. набрала номер подруги
-скажи, а передозировка-это самоубийство?
-ой, что ха вопрос я откуда знаю? Да, скорей всего да, чем нет. а что? зачем тебе вообще это?
В трубке слышались голоса подвыпивших друзей.
-просто…
Визг тормозов. и последние слова, которые Полина прошептала в трубку телефона
-«я тоже .тоже тебя люблю. я говорила, что забыла потому что ты забил на меня. я всё разрушила, не зная что ты любил. но теперь то мы будем вместе.. »
Много времени прошло, а их общие друзья до сих пор помнят, как доза кокаина погубила две судьбы..
Полина
-да.. ?
-просто приезжай .передозировка. .
Гудки.
-просто…
конечно же, Шекспир