В истории - НАВСЕГДА.
Маугли, Винни-Пух, Карлсон, Пеппи и много-много других.
Гарри навсегда в их компании.
Литература
Гарри Поттер - что вы думаете об этом герое?
Я думаю. что этот суперпопулярный герой многих уже достал.... И наш "Электроник" круче, лучше, прекрасней и добрей....
Книга мне нравилась до 6-й части, а дальше уже всё слишком запутано и не интересно нет желания перечитывать, как другие части, а сам Гарри неоднозначный герой, он может нравиться или нет, но он своими поступками вызывает уважение.
не знаю. у меня он симпатии не вызывает. ни положительной ни отрицательной
Несчастный герой. Мало того, что выдумали и описали, так ещё на столько книг размазали.
Мне его ужасно жаль. Когда читала, как над ним измывались Дурсли, прямо настолько я сочувствовала этому несчастному ребенку, у которого ни мамы, ни папы, никого. Фактически рядом ни одного взрослого человека, который бы подсказал хотя бы, как быть. Но он очень смелый - такая безрассудная смелость... Мне нравится этот герой. Конечно, не рассуждать о нем, как о Раскольникове или о Базарове)))) ) но в рамках своего жанра - почему бы и нет ;)
интересная увлекательная сказка
Офигительная книга! Если смотреть на нее без ханжества, мол, мы классику только читаем, и авторское кино смотрим.. . Я обожаю Гомера с Гесиодом и это не мешает мне любить Поттера. Произведение намного умней, чем кажется на первый взгляд, а магия - это так, для интереса. Поттер, конечно, герой положительный, но как правило, главные положительные герои нам менее симпатичны, чем второстепенные, с кучей недостатков. Мне вообще больше всех Тонкс с Люпином нравятся.
фильмы слишком пафосные и герой такой же - ничего общего с книгой. а книга классная - хороший юмор, но, к сожалению, именно ГП - самый скушный герой. к тому же он необоснованно ненавидит Снейпа, а мне эта сволочь очень нравится....
Герой как герой с окладом в 2 мил евро за 7 фильмов а так фильм хороший
Герой конечно хоть куда много в нем есть и отваги и героизма а особенно доброты ...Есть на что посмотреть ...Ведь у него такая пичяльная история лишится родителей с самого детсва ...да и опасности на каждом шагу поджидают.. . одним словом трудно ему приходится...
хорошая детская сказка, а герой неоднозначный. он по-глупости, из-за детской самоуверенности и непонятости делает много ошибок. но он добрый, а для детей - это главное
Неет. Сам Гарри - это так. Серая личность . А вот Северус!...
дану тупой очкастый "дебил"
Я думаю что Джоан Роулинг надо иметь огромный талант чтобы написать книгу и чтобы миллионы ее прочитали чтобы она имела такой успех. моя любимая писательница. БРАВО ДЖОАН Я ВАС УВАЖАЮ И ЛЮБЛЮ
Очкастый придурок
Я Незнаю !! Просто Классная Детская Сказка Фентази =))) Мне Она Нравилась=)))
мне нравиться только магия