Литература

Какому режиссеру вы доверили бы экранизировать свое любимое произведение, а какому бы - ни за что?

трудно так судить.. .
вот, например, владимир бортко прекрасно экранизировал СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ, но совершенно изуродовал (на мой взгляд) ИДИОТА.. .
мои любимые писатели - пушкин, лермонтов, чехов, достоевский.. . (и многие другие). .
из экранизаций пушкина самое прекрасное - МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ швейцера.. .
лермонтова и достоевского никто еще не поставил нормально.... или я не видела... .
так что пусть экранизирует кто хочет! было бы желание.. . а мы потом посмотрим и оценим...) )

помню, как я удивилась, посмотрев фильм а. тарковского СОЛЯРИС !..
но прошли годы, и именно фильм тарковского полюбился мне даже больше, чем роман с. лема... .
Максим Федунов
Лучший ответ
Компания Чистый Дом А как Вам последняя экранизация "Героя нашего времени" реж. Александра Котта?
Даша Гамторова А Вы знаете, что Лем очень сердился на Тарковского за "Солярис"? Действительно, фильм - совсем о другом...
Я-то не спорю о праве режиссера делать своё, но писатель имеет право сердиться.
Никакому - ни за что.
Нелюбимые - пожалуйста.
Даша Гамторова
Ф. Бондарчуку, да и всей нашей молодой поросли не доверила бы. Это точно!!!
Дина Шпирная
никакому. все равно после прочтения книги смотреть экранизацию не хочется, ничего хорошего из этого не получается)
Елена Левшина
Из отечественных доверила бы Михалкову, из зарубежных - Форману, Кэмерону, а не доверила бы, пожалуй, Сокурову.
Wiktoria ********
Джеймсу Кэмерону доверила бы, а вообще мое любимое произведение уже экранизировал режиссер Виктор Флемминг еще в 1939 году.
Доверила бы Алле Суриковой- это точно. Никите Михалкову. А не доверила бы- Тиграну Кеосояну.
Тиму Бартону- ДА-ДА-ДА! Из отечественных- Михалкову.
А кому "нет"- не знаю, нужно обдумать этот вопрос.. .