Литература
Ваше любимое произведение мировой художественной литературы? =)
То самое произведение, цитаты из которого Вы знаете наизусть; то самое произведение, которое Вы воспроизведете в любое время дня и ночи...
Камасутра
таких три
Золотой телёнок Ильфа и Петрова
100 дней одиночества Г. Маркеса
и Театр С. Моэма
Золотой телёнок Ильфа и Петрова
100 дней одиночества Г. Маркеса
и Театр С. Моэма
"Туман" Тилля Линдеманна
Мастер и Маргарита
"Честь имею" - В. Пикуль.
Ну... Девушка, попрошу не путать! :))) Дело в том, что цитировать я могу и вовсе не самые любимые книги, потому что в моей жизни был период, когда вся домашняя библиотека читатлась мною от 5 до 15 раз, потому что больше читать было нечего, а самую любимую книгу я вспоминаю с восторгом, читаю с замиранием сердца.. .
Похождения Рокамболя - Понсона дю Террайля
Просто гениальная история о добре и зле, победе, мести, любви, адской гениальности....
"Приключения бравого солдата Швейка" Гашека
"Мастер и Маргарита"
таких три, не могу определиться:
унесённые ветром (маргарет митчелл) "я подумаю об этом завтра"-это выражение крепко сидит в голове
анжелика (1 том, энн и серж голон) "вот что называется любовью"
дама с камелиями (дюма-сын) прочитала за несколько часов, ночью, при свечке, безумно понравилось, мало что могу процитировать, так как читала книгу взахлёб, всю ночь рыдала как безумная (ужасный конец) некогда было запоминать точно фразы, всё перемешано в голове.
Ремарк "Три товарища".
а вот ежели я назову такое, то по каким критериям будет оцениваться мой ответ? и кто, интересно, получит оценку: я или автор произведения, которое я назову? если я - то просто глупо, а если автор всемирно известного произведения? кто тогда будет выглядеть глупо???
"Что делать? " Чернышевского
"Война и мир" Л. Н. Толстого.
Я люблю белорусских писателей, среди которых Быков и Шамякин, может слышали? Люблю читать последнего особенно)))
Маленький принц
"Обломов" И. А. Гончарова.
"Красное и Черное"
Граф Монте-Кристо. Просто там очень хорошо описана месть человека за преступления. Красивая месть, умная месть.
Маленький Принц