Литература
Какое ваше любимое произведение русской классической литературы?
Из крупных - "Преступление и наказание" и "Мастер и Маргарита", а вообще - Бунин.
я очень люблю пьесы А Н Островского, не вошедшие в школьную программу
особенно ,,Не было ни гроша, да вдруг алтын,,
трагическое в ней очень здОрово смешано со смешным
также обожаю роман ,,Петербургские трущобы,, В В Крестовского
мне кажется - он не менее правдив, но куда более интересен, чем ,,Преступление и наказание,,
да и действие примерно в одни и те же годы в этих книгах происходит
однако в школе нам о Крестовском и его потрясающей книге даже не говорили !
несправедливо !
Страшная месть Гоголя
Привидения в инженерном замке Лескова
Герой нашего вренмени Лермонтова, Поднятая целина Горького. Как закалялась сталь Островского.
"Неужели НИ ОДНОГО внятного ответа не будет"? Конечно нет. Как можно и сотен произведений выделить какое-то одно без определения какого-то критерия? Фейк чистой воды.
Виталий Маринин
Что с тобой не так, какой фейк? Уверен, что значение этого слова знаешь? Критерий обозначен четко - любимое. Можно даже раскрыть тему и написать почему любимое именно оно. Одним произведением никто не ограничивает. Видел первые два ответа? именно после них я и написала это дополнение.
Анна Каренина.
"Война и Мир", всем надо прочесть, жаль, не многие понимают глубину. впрочем, сам из таких непонятливых
"Окаянные дни" Бунин Иван Алексеевич.
На самом деле любимых много, но если выделить самое... то вот)
Сказки, былины, пословицы, поговорки.
Только это не литература и тем более не признанная кем-то мне незнакомым классика.
Это Сокровище Русского Наследия.
...
Достаточно внятно ?
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Это Сокровище Русского Наследия.
...
Достаточно внятно ?
...
Лично для меня "Мастер и Маргарита" - книга на все времена...
Л. Н. Толстой Детство, А. С. Пушкин Пиковая дама, Ф. М. Достоевский Бедные люди;;; гениально!
Людмила Лии
18-19 вв - золотые века литературы, искусства и музыки
Сложно ответить на вопрос. Русская классика. Да там большая часть любимых писателей и поэтов. И произведения перечитываются по несколько раз. Но наверно то произведение, что запало в душу и долгое время не отпускало... это наверно любимое Бунин Митина любовь
расцвет 19-20 век хммм - и вообще вкусовщина (если серьезно)
мировая...
Колыбельная Трескового Мыса
Анна Каренина.
Мастер и Маргарита