Литература

Ваше отношение к русской классической литературе? Актуальна ли она в наше время?

Классическая литература потому и называется классической, потому что она актуальна во все времена! Просто ее понимание зависит от самого читающего. Книги нужно уметь читать, уметь думать и анализировать прочитанное. Ведь вся классическая литература говорит о вечном, о взаимоотношениях людей, о ситуациях которые возникают в мире во все времена! И именно поэтому классическая литература актуальна всегда! Неактуальна она лишь для тех, кому мозгами шевелить лень...
Дмитрий Яковлев
Лучший ответ
Всегда. Просто мы иногда этого не осознаем
Для тех, кто не читал - актуальна. Да и мы еще не все перечитали из классиков. А иногда так хочется хорошего русского языка вкусить... Чехова перечитать - одно удовольствие. Рассказы смешные, "Лошадиная фамилия" всем понравится, думаю
Ирина Атланова
очень актуальна !
всему своё время и место.
думаю уже не очень актуальна
Dilmir(Dima) Chotobaev
Конечно, да. Хорошая литература всегда актуальна.
На мой взгляд, человек, который не читает классику, просто не имеет никакой духовной почвы, я очень нестандартный человек, далеко не паинька, но классику читаю и очень ее люблю. Вопрос супер, очень актуальный сам по себе.
'''s@lt@ '''
Я её уважаю, но сама не интересуюсь этим жанром.
классика актуальна всегда, при чем это выражение применительно ко многим вещам нашей жизни... вопрос нужно былы сформулировать по другому: сколько процентов людей, на Ваш взгляд, читают русскую классическую литературу?? ? лично я люблю и читаю, потому что эти книги будут жить вечно, и каждое поколение будет воспринимать и понимать их по-своему
Albert Prokurov