Представьте себе, - Пушкин. Почти всё у него. И "Горе от ума". И "Герой нашего времени", и стихи Лермонтова.
И романы Достоевского.
И "Хаджи-Мурат".
И Булгаков.
И многое другое.
Я их не анализирую (может, когда-то меня и заставляли это делать, но давно) . Просто люблю.
Школьников просто отравляет необходимость СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ, и это отвращение остается надолго, многие просто перестают читать.
Литература
Какое произведение русской классической литературы вам по-настоящему нравится?
Шишков "Угрюм-река". Я, и не только я, считаю его
произведением русской классической литературы .
Сам я читал и перечитывал эту книгу не менее десятии раз.
все прочитанные мною произведения Достоевского
"Евгений Онегин" Пушкина.
"Преступление и наказание", "Идиот", "Мастер и Маргарита".
Алексей Толстой "Петр I". Постоянно перечитываю.
Ммм, пожалуй только "Мастер и Маргарита" Булгакова. Это просто шедевр. Вообще русскую классику не очень люблю (в частности из-за школы), но эта книга меня просто поразила до глубины души.
Душа порадовалась, читая ответы на этот вопрос. Практически всё моё любимое перечислили. Как хорошо, что такие мы есть ещё.
Произведения Чехова, Бунина, Гоголя
многое что из Гоголя
Хороший вопрос!! ! После долгих раздумий - Подросток Достоевского
Достоевский "Братья Карамазовы"
Шолохов Тихий Дон
Мастер и мАргарита
Тургенев "Ася", Лермонтов "Мцыри", Пушкин "Капитанская дочка". Перечитываю с удовольствием.
Мастер и Маргарита, Преступление и наказание, Война и мир, Герой нашего времени..
Пушкин.
Онегин, Повести Белкина, и др.
В захвате от слога А. С . Пушкина, очень красиво пишет!
Онегин, Повести Белкина, и др.
Рассказы Чехова забыли))
Преступление и наказание-очень сильно!
мастер и маргарита
обломов
ну и капитанская дочка
обломов
ну и капитанская дочка