Литература
Каким образом в Вашей жизни Нужная книга находила Вас? Пример: взяли с полки, оказалась самой необходимой на тот момент.
Сами в руку шли.
Меня "находили" не то чтобы "нужные" книги, но просто очень хорошие книги, без прочтения которых жизнь была бы менее приятной. В таких случаях срабатывает что-то вроде интуиции: видишь обложку книги (а в некоторых случаях и то только корешок), часто не знаешь ни автора, ни названия - но внезапно понимаешь, что очень-очень хочешь прочитать эту книгу. Еще ни разу не пожалела о купленной таким образом книге!
это было зимой 2000г.я был в ужасном кризисе-любовь ушла...никчему не было интереса, зашел по привычке в книжный, пустыми глазами окинул полки, ничего не видя, вытащил книгу. Бродский- новые стансы Августе.Я никогда не любил читать поэзию, прозу-вагонами,а тут... на меня накатило такой волной, так созвучно с настроением! Он меня здорово поддержал.сейчас это моё любимое чтиво, эссэ, статьи,стихи, это больше, чем книга, чем стих...
Нужными оказывались все интересные книги.
А в профессиональной сфере ситуация была - почти в точности по Вашему описанию. Для завершения работы не хватало совсем немного, но - чего-то непонятного. Стала пересматривать каталог книг по смежному вопросу, наткнулась на незнакомый термин, взяла книгу - просто, чтобы в своей профессии знать все термины - и оказалось, что это - именно то, чего мне не хватало!
Пожалуй все же не так я задумывалась о том,что мне надо и обязательно шла и покупала=это оказывалось в продаже.
Чутьё... нюх.. . это отголоски инстинкта охотника. Сотни авторов и тысячи книг..., но что-то заставляет протянуть руку к нужной. С годами это усиливается. Человек живёт, меняется сам, меняются интересы, растут запросы и количество вопросов.. . и важно не содержание книги, а ход мысли автора... и умение смотреть в ту же сторону, что и писатель.. . Книга замерла на своём месте, наша задача - оказаться в нужное время в нужном месте, и не важно кто тебя ведёт, важен результат.
да вроде того, у меня всегда получается случайно найти нужную книгу
А у меня вот тоже самое с тряпками происходит - как ни куплю что к Новому Году, так его в этом цвете оказывается встречать надо!
Вот как я нашла свою любимую книгу. Поехала в санаторий (здоровье срочно после тяжелой работы надо было поправить), а там скука смертная. От нечего делать пошла в библиотеку. Очень удивилась, увидев на полках Акунина, да и еще "Алмазную колесницу", мной ранее не читанную. Взяла, прочитала за 2 дня. Так она меня спасла в этом санатории. Хокку из этой книги выписывала перед самым отъездом, на последни минутах перед автобусом...
"Алхимик" поменял всю мою жизнь, и, словно, ведёт меня на моём новом пути.
каким образом. хм видимо тогда когда я был готов полность ю её понять и прочувствовать "трое из леса " это не обычное фэнтези экшен это глубоко филосовское произведение во многом совпало с моими убеждениями я просто наткнулся на название на каком то форуме потом увидел у друга подумал раз пишут надо посмотреть чё такое
искал и находил