Литература
какую книгу стоит прочитать в обязательном порядке?
плиз, помогите выбрать книги, действительно стоящие того, что бы их прочитать! ! те, которые на ВАС произвели неизгладимое впечатление
Biblia
Но это же не гарантия,что они и на Вас произведут такое же впечатление! Мне понравились "Униженные и оскорблённые" Достоевского,"Бездомные псы" Адамса,например.
"Идиот" - Ф. Достоевский. "Мастер и Маргарита" - Булгаков. "Над пропастью во ржи" - Сэлинджер. "Игра в биссер" - Г. Гессе.
Евангелие. Похождения бравого солдата Швейка гашека, "Над пропостью во ржи" Сэлинджера, Валерия Попова "Комар живет пока поет"
Ваще купи пачку новых газет и читай...читай...
"Женщина французского лейтенанта" Фаулза, "Америка" Кафки, "Старик и море" Хемингуэй, "Геном" и "Спектр" Лукяненко. "Далёкая радуга" Стругацких, "Портрет Дориана ГРея" Вуайльда, "Над пропастю во ржи" Сэлинджера...Да полно всего! Читай классику...
Мастер&Маргарита
Для начала - трагедию "Курочка Ряба", мелодраму "Репка", детектив "Колобок", триллер "Терем-теремок" и научно-фантастическую прозу "Идёт коза рогатая".Затем - "Книгу о вкусной и здоровой пище" под редакцией профессора Ганнибала Лектера.
Библию если мусульманин и Коран если христианинЗдесь не напутано. Если бы так действительно делали исчезла бы религиозная нетерпимость
Роберт Сальватор- Воин
Я не знаю, у кого как, но у меня есть несколько книг, которые я перечитываю иногда, и с каждым разом я воспринимаю их по - разному, наверное в каждом возрасте воспринимаешь что-то свое. Вот эти книги: Анна Каренина, Вечный зов, Тени исчезают в полдень. Первый раз я прочитала их, когда мне не было еще 15 лет, поняла очень мало, но понравилось. Потом перечитывала их регулярно лет через 10, как будто каждый раз новую книгу читаю. А из новых? Понравилась книга Паоло Коэльо "Путь сантьяго", много новых мыслей о смысле жизни и даже практических упражнений по медитации...
Для начала почитайте Евангелие и Коран. А потом разберетесь.
Достоевского
Букварь стоит прочитать в обязательном порядке!
Для начала _ ИСТОРИЮ СВОЕГО НАРОДА :)
Начни с азбуки,потом можешь прочесть Робинзон Крузо-Дефо,Человек амфибия-Беляева,Одиссея капитана Блада-Саббатини.А там разберёшся.
классику русской литературы: бунин, толстой и .т.д.
"Мастер и Маргарита" - классика!!!! Читаю сейчас Набокова " Лолиту" - написано просто супер... советую)
Коран обязательно
Толковый словарь!
Мастер и Маргаритамаленький принц
Раньше, до революции, а перестройка - это и есть революция, я бы посоветовал прочитать Библию. Потому что при социализме незнать Библию, значит зависеть от тех, кто ее критикует или пропагандирует. А сейчас, когда разброд и шатание в умах - не уверен, но советую - Библия.А вообще, если уж углубляться в философию, то книга, стоящая того, чтобы ее прочитать, и та, что произвела впечатление - не всегда одно и то же. Библия - это и учебник, и художественная литература, и поэзия, короче - читать ее надо. И однако, с 4 лет я помню первую самостоятельно прочитанную книжку - "Цветик-семицветик". Как я был горд тем, что я - умею читать, а дружок, которому я читал (скоро пойдет в 1й класс) - не умеет.Потом были Стругацкие, Солженицын, много всего, но этот "Цветик..." я запомнил навсегда
БУКВАРЬ! а то вообще ничего прочитать не сможете!
В обязательном порядке нужно читать Данте Алигьери...Божественную комедию ...Это действительно обязательно!
камасутру
Без сомнения Достоевского "Униженные и Оскарбленные"+)))