Литература
Как же я люблю Николая Васильевича Гоголя!!!
Вы думаете, после нового "ВИЯ" его станут больше читать?
Хорошо бы. Я тоже люблю Гоголя, особенно сборник "Вечера на хуторе близ Диканьки". ВСе образы очень яркие, и смешно, и свежо, и интересно.
Его произведения всегда читать и любить будут.
я тоже люблю правда не все произведения )
я его не читала и читать не собираюсь! мне Пушкин и Достоевский нравятся
разделяю Ваши чувства к Гоголю.. . Вы пишите о фильме "Ведьма"? Не пойду смортеть и детям не разрешу. Почитала резенции - там от Гоголя, извините, рожки да ножки.. . Не трогали бы они Николая Васильевича своими погаными лапками...
Я тоже люблю почитать произведения старика Гоголя.
Но любить Николая Васильевича Гоголя нельзя.... Он же мертвенький
Обычно после фильмов все начинают читать книги. А для любителя Гоголя я посоветую прочитать статью Мережковского "Гоголь и чёрт" (из книги Мережклвского "В Тихом омуте"). На меня она в своё время произвела колоссальное впечатление.
Грят отстойное кино, даже ведьма в гробике не летала. После такого вряд ли. А я Гоголя тож люблю!
У нас ребёнку Гоголя на лето задали в школе - после четвёртого класса! Теперь ребёнок заявляет, что терпеть этого автора не может и никогда читать его больше не будет. Всему, ведь, своё время, неправда ли?
возможно... но я не стану смотреть фильм, т.к. читал книгу
НЕТ. Старый Вий мне больше нравится- такой чёрно-белый.... страшный, а новый- даже не страшно... .
....почти)))))
Это вы про "Ведьму"-то? Фильмец ничего, только он: а) снят уж сильно по мотивам, с книгой ни в какое сравнение не идет!, б) на фильм ужасов тож не тянет, т.к. я почти не боялась))) Навряд ли это сильно отразится на читаемости Гоголя. Фильм скоро забудется, а Гоголь нет, т.к. он - классик! Всегда был и им же и останется.