Литература

помогите мне!!!!пожалуйста мне сочинение надо написать)))

как вы думаете необходимо ли современному человеку вести читательский дневник?
Это что тема сочинения? Очень расплывчато.. . Попытайся построить сочинение как бы в двух частях - первая часть, нужно вести и аргументы за;
вторая часть - аргументы против и как заключение, что ты сама думаешь по этому поводу и откровенно, если думаешь, что чушь, так и напиши, только не в одной фразе, а тоже аргументируй...
Buhwumen Mihujlowa
Лучший ответ
Это зависит от самого человека. Если он одинок, а ему хочется обдумать и обсудить прочитанное, годится дневник. Если он может обсуждать это с друзьями, - лучше.
Школьнику имеет смысл читать произведения по программе не накануне урок или экзамена, а заранее. В этом случае запись в дневнике поможет освежить память.
Если память хорошая и всё в ней, - опять-таки, зачем дневник? А я вот с возрастом стала забывать, а читаю хорошие книги, - записываю впечатления.
Так что необходимость каждый определяет для себя.
нет не нужно.

помогло?
Зависит от того, что этот самый человек вкладывает в понятие читательский дневник.. . В школьной его версии - это будет бессмысленно, поскольку современные произведения практически недостойны уважения (по крайней мере - самые широко доступные по продаже) . Но если имеется ввиду версия ЧД, которая дается на специальных курсах (то есть или критика, или просто рецензиальная постановка вопроса, а не пересказ) - тогда может и стоит.. . Хотя опять же - смотря что человек читает. Если он читает то, что сейчас числят "бульварной литературой" (книги на одно прочтение, хотя иногда весьма интересные, но довольно примитивные по сюжету) - совершенно не нужно тратить время на читательский дневник. Но если он читает серьезные произведения или что-то достойное многократного чтения (классика того или иного жанра, какая-то философская художественная литература) - скорее всего стоит вести сразу два читательских дневника - в одном только рецензии в типовом их понимании (перекладка сюжета на объем не более одного тетрадного листа) , а в другом - отзыв о своем впечатлении, критика мнений авторов по тем или иным вещам, сюжету и так далее: это развивает образное мышление и фантазию, объективную к мирским задачам жизни...