Драйзер нравится. Читается легко, переживается остро.
Дженни для меня, пожалуй, самый любимый у него роман. То, что ей довелось пережить, как говорится, и врагу не пожелаешь. И какие при всём этом у неё сохранились замечательные душевные качества! Она выстояла, не озлобилась, мужественно принимала все удары судьбы. А у меня даже сейчас слёзы наворачиваются, а уж как роман удалось одолеть (причём не единожды) , даже и не знаю. Очень судьбу Дженни близко к сердцу принимала.. .
А вот второй том "Американской трагедии", скажу по секрету, мне как-то не того, не очень.. . Прямо судебный очерк какой-то. Совсем другое дело первый том. Тут уж, конечно, кому как.
Литература
Вам нравится как пишет Теодор Драйзер и его произведение Джени Герхард?
Читала 35 лет назад, помню. что нравилось, но о чем уже не помню.
Конечно, нравиться. Нравиться и сам роман, и творчество Драйзера тоже.
В подростковом возрасте прочла всего. У бабушки было его полное собрание сочинений. Больше всего запомнилась " Американская трагедия", конечно. " Дженни Герхард" тоже прочитала, неплохой роман. Драйзер пишет очень просто и доступно, читаешь и не напрягаешься. Но в зрелом возрасте его книги не катят. Англичане пишут лучше.
Аслиддин Раджабов
Не скажите.Мне нравиться Сол Беллоу,Виннегут хорош.
"Джени Герхард" - не читала, но Драйзера очень люблю. Его трилогия о Фрэнке Каупервуде, особенно последняя часть - "Стоик" - в своё время во многом повлияла на моё мировоззрение, помогла кое-что понять в этой жизни.