Всю жизнь читал книги, дома библиотека (часть книг - еще моего прадеда) в несколько тысяч томов. Две недели назад на шестидесятилетие мне подарили электронный букридер. Загрузил в него "Красное колесо", за которое долго не брался (не в последнюю очередь - из-за дороговизны) , читаю. Большой разницы с бумажной книгой не вижу, удобно, в транспорте листать не нужно, достаточно одной руки. Экран не бликует.
В общем, я - за сочетание.
Литература
вот слышала тут с экрана телевизора, что книги дорого стоят и дешевле электронные источники. А как же без книг???
Цена вопроса. Мне тоже книги нравятся, но в провинции цены баснословные (топ-книга). В инете читаю здесь http://flibusta.net/
пользуйся туалетной бумагой
Ну а чем вам электронные книги то не нравятся? То же самое, только ничего не пылится на полках, не занимает место, можно быстро найти интересующее место, переходить по гиперссылкам между частями документа, итд. Не отрываются обложки, не желтеют страницы.. . Неужели тактильные ощущения от держания в руках бумажной книги намного важнее всех прочих удобств электронной?? ?
Сейчас существуют девайсы для чтения электронных книг, дисплей которых максимально приближен к бумаге по оптическим свойствам, так что возражения "читать с компьютера вредно для зрения" сразу же отправляю в помойку. И стоит такой девайс как несколько ваших любимых бумажных книжек! :)
Вообще, в 21 веке консерватизм уже не в моде, не так ли?
Сейчас существуют девайсы для чтения электронных книг, дисплей которых максимально приближен к бумаге по оптическим свойствам, так что возражения "читать с компьютера вредно для зрения" сразу же отправляю в помойку. И стоит такой девайс как несколько ваших любимых бумажных книжек! :)
Вообще, в 21 веке консерватизм уже не в моде, не так ли?
Никак... полная дегродация наступает
Не забываем про библиотеки. Там пока бесплатно. ))
Я тоже люблю читать кгигу, держа её в руках. А покупать дорого, вот и вывожу текст книги на печать с помощью принтера, переплетаю и читаю)))
Самое смешное, что от книг никто отказываться не собирается! Просто наступило другое время и теперь функцию книг выполняют электронные устройства большого формата с дисплеем, не утомляющим зрение. Имея такую "книгу" и несколько оптических дисков, можно владеть тысячами томов интесных и полезных произведений. И никаких полок, шкафов, пыли и прочая. Так было с музыкой. Патефоны, радиолы, магнитофоны, СД, теперь вот ФЛЭШ. Да и книги электронные сейчас не надо самому читать. За Вас это сделает электроника с чувством и толком. Хорошую электронную книгу можно купить за 10т. руб.
Похожие вопросы
- Почему книги сейчас так дорого стоят??? В чем причина: падение спроса из-за электронных книг или что еще?
- стоит ли приобретать электронную книгу?
- Стоит ли покупать электронную книгу?
- Стоит ли покупать электронную книгу? Вредит ли она зрению и удобна ли в использовании?
- Стоит ли купить электронную книгу? Или лучше бумажные?
- В наше время так дорого стоят книги,может лучше купить Ридер книжный?У кого он есть?Скажите его плюсы.
- Почему бумажные книги стали так дорого стоить?
- Телевизор vs книга. Без чего можно обойтись?
- Посоветуйте пожалуйста, стоит ли покупать электронное пианино?
- Стоит ли покупать электронную читалку? В чём её преимущества?