Литература

Какие книги вы прочитали "на одном дыхании"?А какие уже долго не можете прочитать(которые покрылись слоем пыли)?

как ни прискорбно, до сих пор не могу прочитать "Мастера и Маргариту" Булгакова. При это Понтий у меня идет просто на ура. А дочитываю до момента, когда Бездомный попадает в дурдом-все. Кладу закладку, и больше не могу вернуться долго-долго. И так-каждый раз.
В то же время его же рассказы-"Роковые яйца", "Собачье сердце"-читала не отрываясь, на улице, в транспорте, на ходу и за едой)

Моментом читаю каждую новую книгу Харуки Мураками. Гильбрет Кит Честертон (критика) читаются влет.
Но круче всего-Буджолд, сага о Форкосигане (там много книг) , прочитанная мною целиком за 5 дней) наверное, это был рекорд в скорости чтения))
Даша Спирина
Лучший ответ
Поднятая целина Шолохова, и никак не могу заставить себя прочесть Мастер и Маргарита
Ирина Ирина
на одном дыхании обычно читаются детективы, всякое "дорожное чтиво",а то что нравится, я могу мусолить, перечитывать куски по нескольку раз, еще обдумать, переварить, так же диалоги, возвращаться назад, вобщем, у меня общение с любимыми книгами происходит долго. Люблю практически все, написанное М. Булгаковым, из современных- Л. Улицкая, Э. Радзинский. Понравились книги Вебера "Империя ангелов" и "Танатонавты".Последнее, что понравилось очень-очень-книга Е. Гинзбург "Крутой маршрут".А вот до Фолкнера, видимо, не доросла еще-прочла его "Свет в августе" добросовестно, просто уже любопытство взяло-классика, а меня не трогает особо, начала читать"Деревню",но решила отложить пока, видимо не время.
Радик Рафиков
Что и говорить - на одном дыхании К. Кастанеда. Пылится Кафка "Замок".
Прасов Федор
нефритовые чётки Бориса Акунина перечитываются на ура
Нурлан Сеитов
На одном дыхании - "Медея и ее дети" Улицкой. "Парфюмера" Зюскинда (но потом в себя приходила от впечатления от прочитанного) . А знаменитую и расхваленную "Дьявол носит Прада" жевала два дня.
Sezai Andac
На одном дыхании: "Овод" Войнич, "Портрет Дориа Грея"....Но вт ни одну книгу Х. Мураками дочитать не смогла)
Сергей Спирин
Зульфира Аюпова почитайте у мураками дэнс дэнс дэнс
подземка у него неинтересная
ещё почитайте норвежский лес а вообще у него все произведения разные поэтому надо прочитать несколько книг чтобы понять его эклектичный жанр и осознать нравится тебе это или нет
Д. Коллинз "Лаки",начала читать в 10 утра, закончила в 18.00.
всегда читаю на одном дыхании-Ремарка, Маркеса, Коэльо, Джейн Остин.
Пылится Теодор Драйзер, никак не могу себя заставить....
Зульфира Аюпова да теодор драйзер трудно пишет
На одном дыхании, -Ремарк "Три товарища"
Мне очень нравится Макс Фрай
Достоевского- "Преступление и наказание"- это Вещь!! !
, а вот "12 стульев" запарилась читать!
Носик В Пудре
Зульфира Аюпова а у меня наоборот - 12 стульев более иронично и смешно написано, да ещё и после золотого телёнка - оч быстро прочитала, а преступление и наказание вначале хорошо шло, потом запуталась в героях - кто, когда приходил к Раскольникову, стало муторно читать, так страниц 100 и не прочитала, к сожалению(((
Когда буду постарше и будет побольше свободного времени, почитаю не из-под палки, а с удовольствием. только когда это будет...
На одном дыхании- Артур Конан Дойль "Записки о Шерлоке Холмсе"
Пылится на полке- Гончаров "Обломов". Ужасное произведение, но, к сожалению, из школьной программы не выкинешь (
Макс Смолін
Владимир Куркин Сердца трех
на одном дыхании.... четвёртая высота...
за несколько часов расщелкивала детективы Д. Х. Чейэа, а вот книга Пилевина, под интересным названием "Ахули" давалась очень тяжело..
У меня пылится "Спящие пробудятся". Не один раз снова начинала, но никогда не могу дочитать.
На одном - Всадник без головы, а книги слоем пыли у меня не покрываются! (все читаю)
на одном дыхании рассказы Куприна
МОЛОТ ВЕДЬМ НА ОДНОМ ВДОХЕ
на одном дыхании "Соперницы из 4 "А" ", а долго Максим Горький "Детство" удас долго мучилась, так и не дочитала
Лично для меня лучшие книги, это которые выпускались давно.
Я могу постоянно перечитывать Хемингуэя, Конан Дойла и Дюма. А из новых понравилась книжка "Алмазный меч деревянный меч" Кстати если ещё не читали то очень советую почитать "Волшебный корабль"
ну, никак не получается прочитать "Золотой теленок"
"Севастопольские рассказы"Толстого долго в школе не могла прочитать, вообще Толстой тяжело идет, еще Коэльо"Заир" начинала раза 3,до середины дочитала и никак дальше