Литература
какую книгу посоветуете прочитать, которая бы перевернола мое детское сознание?
Эмиль Золя - Жерминаль, Достоевский. Преступление и наказание, Колин Маккалоу - Поющие в терновнике.
И шо потом делать с такой перевёрнутой девочкой? Переворачивать обратно?
А почему это у Вас детское сознание. По-моему, Вы вполне взрослая. Затянувшийся инфантилизм?
Чем Вы недовольны в своем сознании, что хотите его перевернуть?
Бах "Чайка по имени Джонатан Левингстон" , "Иллюзии"
Ефремов "Лезвие бритвы"(чтение может потребовать усилий)
Вера Эфрон
Продана
Шокирующая история русской девушки, ставшей жертвой траффикинга.
История очень грусная, но очень поучительная, особенно для маленьких наивных девушек, которые всем в этом мире доверяют и верят! История о том, как девушка из деревни в Лен. области по имени Наташа решила, что жить так, как живут ее бабушка и мама она не хочет, для чего поехала в Питер поступать в институт, но экзамены провалила. Возвращаться в Трудолюбовку она не хотела и все искала свое счастье на улицах Питера и нашла.. . Мужчина ввел ее в заблуждение, вошел в доверие наивной девочки из деревни, обещал золотые горы, предалагал хорошую высокооплачиваимую работу за границей и она поверила, поехала на встречу "новой и красивой жизни", а зря! Лучше бы она все-таки вернулась в свою Трудолюбовку и жила тихо, спокойно и в полном здравии. В Литве ее ждал настоящий ад.. . В общем покупайте, читайте и вы не пожалеете!
Маргарет Этвуд - Рассказ Служанки
Можно назвать фантастикой. Но фантастического там очень мало. Скорее, это антиутопия.
"В дивном новом мире женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж. Им оставлена лишь одна функция.
Фредова – Служанка. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено. Раз в месяц она встречается со своим хозяином – Командором – и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Потому что в дивном новом мире победившего христианского фундаментализма Служанка – всего-навсего сосуд воспроизводства.
Обжигающий нервы роман лауреата Букеровской премии Маргарет Этвуд «Рассказ Служанки» – убедительная панорама будущего, которое может начаться завтра. Читайте, пока это еще разрешено
Януш Леон Вишневский
Любовница
ТАК написать о любви – это нужен редкостный талант. Особенно – если мужик пишет от лица женщины. Обычно у них не получается… А у Вишневского – получилось.
Удивительно, как правильно Вишневский чувствует женскую душу, как хорошо понимает тончайшие оттенки чувств. О любви он пишет так, что по праву заслужил сравнения с Буниным и Набоковым, а над новеллой «Любовница» наверняка будет рыдать не одно поколение женщин с несложившейся судьбой.
Любовь в этой книге – такая многоликая, такая ошеломляющая, и так он пишет – что начинаешь эту самую любовь его героев прямо ощущать всеми своими собственными органами чувств…
Януш Леон Вишневский
Одиночество в Сети
Один из самых пронзительных романов о любви, вышедших в России в последнее время. "Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви" - таков лейтмотив европейского бестселлера Я. Л. Вишневского. Герои "Одиночества в Сети" встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча
Продана
Маргарет Этвуд - Рассказ Служанки
Януш Леон Вишневский
Любовница
Януш Леон Вишневский
Одиночество в Сети
Война и мир .
на меня сильно подействовала книга Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", но, боюсь, вам это не подойдет:))
одиночество в сети
дела в морге. с картинками!
переворачивает не только детское сознание!)
прочти "Чумовая дамочка" 300 станиц немного но интересная