Литература

Какие книги посоветуете прочитать?

вот, для примера, небольшой список книг, которые мне понравились:Все книги Карлоса Кастанеды, особенно "Искусство сновидения" и "Активная сторона бесконечности", Ирвинг Стоун "Муки и радости", Генрик Сенкевич "Quo vadis", Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества", Борхес "Рассказы", Теодор Драйзер "Финансист", Теодор Драйзер "Американская трагедия", Теодор Драйзер "Сестра Кери", Эрнест Хемингуэй "Прощай оружие", "И восходит солнце", "Праздник который всегда с тобой", Франц Кафка, Иэн Бэнкс "Осиная фабрика", Селинджер "Над пропастью во ржи", Ирвинг Стоун "Жажда жизни", Дж. Оруэлл "1984", Джек Лондон "Мартин Иден", Оноре де Бальзак "Шагреневая кожа" ,
У "Финансиста" Драйзера есть продолжения : "Титан" и "Стоик".
Анастасия Мороз
Лучший ответ
У Вас солидный список зарубежной литературы. Я бы посоветовала дополнить его ранними романами Генриха Бёлля, Ремарк, Вам, наверно, понравится, Гюнтер Грас. Когда устанете от серьезной литературы, развлекитесь чтением рассказов Марка Твена, Ярослава Гашека, Чапека, романа Герберта Розендорфера "Письма в древний Китай". Рекомендовать можно долго, список займет не одну страницу. Найдите список лауреатов литературных премий, это надежней, чем рекомендации случайных людей.
Бегбедер "Любовь живет 3 года", "99 франков"
Зигмунд Фрейд "Психоанализ"
Продолжаем Дж. Оруэлла "Скотный двор", читаем новеллы Мопассана, Мериме, Цвейга. Его же исторические миниатюры и единственный художественный роман "Нетерпение сердца".
Света Гришаева
Л. Фейхтвангер "Гойя", "Лисы в винограднике"
В. Гюго "Отверженные", "Человек, который смеется", "Девяносто третий год"
Э. По - рассказы
Э. М. Ремарк "Черный обелиск", "На Западном фронте без перемен" и др. произведения
Ф. С. Фицджеральд "Великий Гэтсби"
К. Маккалоу "Поющие в терновнике"
Е. Замятин "Мы"
Р. Брэдбери "451градус по Фаренгейту", рассказы
Харпер Ли "Убить пересмешника", Ирвин Уэлш "Дерьмо", Э. Ремарк "Искра жизни", Кизи "Повелитель мух"
Того же Сенкевича "Потоп" почитай.
Ирвин Шоу "Богач, бедняк", "Нищий, вор".
Романы Артура Хейли - мне больше всего нравятся "Сильнодействующее лекарство", "Детектив", "Отель"
Иван Лычагин
Рассказы Говарда Лавкравта
Ангели *
"10 секретов любви" Адама Джексона.
Serghei Detistov
А. Бушков "Россия, которой не было"
Прочитай Пушкина "Дубровкий", Гоголь "Тарас Бульба"/