Литература

Какую книгу посоветуете прочитать?

возможно что-то, что вам очень понравилось и было прочитано недавно + ко всему уточнить чем она привлекла)
Тут вот нулевой профи Брэдбери вспомнил, уважаю. Жаль только, что на шесть градусов ошибся, 451 градус у Брэдбери. Но вообще-то, если действительно хочешь совет, то уточни круг интересов, уровень начитанности.
Сергей Ярмолюк
Лучший ответ
Властелин Колец
Дарын Айтбай
Уиндем Джон -День Триффида-, это было самое захватывающее чтение в моей жизни, несгибаемость человека иго смекалка по сравнению с врагами, это было очень сильно понятно, Каттнер Генри -Семья Хогбенов-, просто было удовольствие от этой выдумки и при этом очень доброе понимание что наш мир это карикатура на здравый смысл,Стругацкие -Трудно быть богом-, тоже был шок и чтение взахлеб, и главная мысль что силу надо применять вовремя и сразу а не попускать, чтобы потом было еще хуже, Нюхтилин -Мелхиседек-, для меня открылся новый жанр литературы, познавательный, и вообще сам автор поразил конечно неимоверно, я хоть не принимаю основную мысль его книги, но по мужски он заслуживает самого большого уважения, Конан Дойль -Белый отряд-, я зауважал европейцев после этого, у них было такое мужество и главное такое боевое братство в свое время, что я их просто зауважал и под другому понял всю Европу ввообще, их характер, Джек Лондон -Мексиканец-, пример на всю жизнь и для всех случаев, что надо стоять до конца, и об тебя сломаются те, кто хотят тебя сломать, Тарас это самая чстная концепция единоборства, представь ситуацию что ты не на ринге и не наковре, и не в кино, а тебя хотят убить в чистом поле и ты знаешь что никого в округе нету а десять километров, и что делать? И Тарас из этих позиций строит свою систему самообороны.
Мне дневник мага Пауло Коэльо понравился, потому что описанный им Путь в самом деле существует, и паломники к церкви св.Иакова ходят. Вроде как мир наш, места реальные, а то, что с ним по дороге происходит - магия какая-то.
Павел Левдик
Рей Бредбер (р) и - 457 по фаренгейту
Почитай Болеслава Пруса "Фараон" и "Кукла". Пикуля читай все подряд. Андрэ Моруа биографии великих людей. И действительно,уточни,что тебя интересует. Ведь книг достойных много. Почитай современную латиноамериканскую прозу. Из наших современных очень достойный Борис Акунин.
Саша Лаврухин
Парфюмер. Жесть, там очень ярко вонь и вообще запахи описаны.
кулинария
По моему сегодня я всем советую Вербера "Последний секрет"
Можно почитать Фаулза (в 100 раз бубню я)Из фантастики (фентези) последнее мое знакомство - Джордж Мартин. Вот это я понимаю, настоящая КНИГА, а не примитив, который гонят повсюду. Очень интересно, хотя временами жестоко. Мартин создал красочный и правдивый мир. Может не понравиться потому что кучу героев убивают. Ну а мне оч. понравилось, во-I, психологично, во-II, нет деления "плохие-хорошие", в-III, переживаешь за каждого героя!
yaponskaya knijka-Progylka bogov-Kodzi Sydzyki.On napisal "Zvonok"No eto ne yjastik,a psihologiya
Danial The Best